Возврат щенка заводчикам

Добрый день! 9 дней назад купили щенка уже 7 дней болеет . Обратились в клинику там встретили "брата" собачки с такими же симптомами ... Сегодня наш "брат" умер... Заводчики обещали на поезде забрать обоих щенков 19.09.19... а теперь отказываются забрать нашего только на обмен на другого щенка... А мы так намучались его лечить и ужасная трагедия для ребенка нам просто не надо больше не здорового не больного щенка.... Подскажите как вернуть деньги и щенка

, Юлия, г. Сыктывкар
Светлана Ногальская
Юрист, г. Сыктывкар

В чем состоит вопрос? Если Вы хотите возвратить стоимость щенка, Вам необходимо в суде доказать, что при купле-продаже заводчики заведомо знали, что продают нездоровое животное.