8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля в квартире

Добрый день проконсультируйте:

моя доля -1/4.

брата -3/16,

сестры- 3/16,

второго брата-3/8

подскажите пож-та сколько это в процентном соотношении на всю квартиру

, Роман, г. Новосибирск
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

добрый день, Роман.

Это же обычная математика

1/4 — 25%

3/16 — 18,75%

3/8 — 37,5%

С Уважением, Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Мы семьей стоим на учете по улучшению жилищных условий и Департамент нам предлагает квартиру в дополнение к нашей по 1\5 доли каждому члену семьи
Мы семьей стоим на учете по улучшению жилищных условий и Департамент нам предлагает квартиру в дополнение к нашей по 1\5 доли каждому члену семьи. Мы уже оформили договор о КП , осталось только оплатить. Мы договорились что взрослые по итогу останутся жить в старой квартире и на новую не претендуем, получается по сути мы новую квартиру с сестрой будем делить между собой. Сейчас мы обговариваем такой путь: после получения мы идем и оформляем через нотариуса дарственные на 1 человека, чтобы по итогу был один собственник. С сестрой мы договорились, что я ей оплачиваю ее долю наличкой, но она просит часть доли через год отдать в валюте. Как нам лучше поступить чтобы понимать что она точно свою долю не продаст комуто другому или не завысит цену после покупки квартиры? лучше расписку написать? мы понимаем, что в след году рубль возрастет и как мы на данном этапе можем договориться, чтобы не было с нашей стороны будто мы хотим ее кинуть, просто будет большая переплата если сейчас курс доллара смотреть
, вопрос №3928104, Надежда, г. Москва
Семейное право
В каких случаях мой в дальнейшем родившийся ребенок может претендовать на его долю и в каких случаях не может?
Добрый день! Помогите ответом! Мой муж ( до меня был женат и имеет сына, так же имеет квартиру находящуюся в равных долях с бывшей супругой).При разводе оставил квартиру и ушел, сказав что свою долю оставляет сыну .Но не документально, а на словах.Сейчас она требует подписать его долю на сына! Но муж против это делать из за того,что боится что ребенок может остаться совсем без квартиры! Я беременна! в каких случаях мой в дальнейшем родившийся ребенок может претендовать на его долю и в каких случаях не может? спасибо за ответ!
, вопрос №3927736, Надежда, г. Брянск
1000 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
А может получиться так, что я выйду из созаёмщиков, а суд мне обратно вернет эту долю?
Банкротство. Собираюсь подавать на банкротство, из имущества есть доля в квартире 1/2( не ипотечная, не залоговая, появилась до брака ), также совместная собственность с супругом ипотечная квартира ( залоговая, конечно же и вложен материнский капитал ), если я выйду из созаёмщиков по ипотеке поможет ли мне это сохранить ипотечную квартиру от реализации? Вместе с выходом из созаёмщиков моя доля перейдет супругу, он титульный заёмщик . А может получиться так, что я выйду из созаёмщиков, а суд мне обратно вернет эту долю?
, вопрос №3927218, Екатерина Бухало, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я продать свою долю квартиры, если доли принадлежат еще двоим сестрам и при этом их дети прописаны в ней?
Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я продать свою долю квартиры, если доли принадлежат еще двоим сестрам и при этом их дети прописаны в ней?
, вопрос №3926243, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.10.2013