Каковы сроки возобновления уголовного дела?

здравствуйте, более двух лет назад, я попал в ситуацию, что сотрудники полиции незаконно избили меня, без составления протокола, также незаконно перевезли в другой отдел, оттуда меня забрала скорая помощ, диагностировав у меня переломы 4 поперечных отростков поясничного отдела позвонков.Дело я тогда не возбудил, но спустя полтора года от больницы видимо пришло уведомление, о данном происшествии.место жительства я поменял, но ко мне пришёл участковый чтобы взять с меня объяснение по этому поводу, участковый был именно с того отдела полиции где меня избили, объяснение он получил, как было по факту. далее сказал что придёт повестка в следственный комитет, чтобы им все объяснить.но никаких действий больше небыло.На данном этапе жизни, я поменял работу, стал трудится физически, и понял что испытываю проблемы с поясницей в этой области. сделали вновь снимок, и освободили на три месяца пока от физического труда, и не поднимать грузы свыше 3 кг.сто делать не знаю, менять вновь работу придётся. а врач дал направление к невролог.Вопрос такой, по сроку давности если прошло более двух лет, это так понимаю средняя тяжесть здоровья, я смогу поднять это дело вновь? хотя тех справок о переломах что получил в больнице у меня не осталось на руках, есть в фото формате только я их тогда сфотографировал. и то что я после за консультацией обращался в травм пункт, и от госпитализации отказался тогда

Уточнение от клиента
смогу ли я получить с МВД или конкретно с участников тех событий получить компенсацию какую-то по сути? или с МВД бесполезно бодаться? честно сказать, тогда я побоялся начинать это дело, не знаю почему.но сейчас понимаю, что спина болит, и это оставлять просто так нельзя. кто знает какие последствия будут дальше. К неврологу ещё не ходил за консультацией пока.
Уточнение от клиента
понятное дело, что дело будет сложным, и они будут всячески сопротивляться.но факт остаётся фактом, в больнице документально подтвердят что забрали меня с отдела со сломанным позвоночником. что на меня небыло составлено никаких протоколов, даже административных, хотя паспорт у меня был при себе…
, Олег, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Вопрос такой, по сроку давности если прошло более двух лет, это так понимаю средняя тяжесть здоровья, я смогу поднять это дело вновь?

Олег

Олег,

по срокам давности здесь всё в порядке, проблема в другом.

смогу ли я получить с МВД или конкретно с участников тех событий получить компенсацию какую-то по сути? или с МВД бесполезно бодаться? честно сказать, тогда я побоялся начинать это дело, не знаю почему.но сейчас понимаю, что спина болит, и

Олег

Вряд ли что-то получится. Это надо было делать по горячим следам. Сейчас за прошествием времени даже Следственному комитету сложно будет установить, кто именно Вас незаконно задерживал и кто причинил травму.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
разве не останется записей кто в тот день работал, я точно смогу опазнать их, да и знаю, что это были сотрудники по гражданке которые ходят в отделе, оперативники возможно, или следствие.

Если это оперативники, то никаких записей точно не осталось и не остаётся, т.к. их рабочее время не нормируется. Узнать по журналу можно только состав смены дежурной части.

Если Вы не знаете фамилий этих сотрудников, то вообще бесполезно. Где они сейчас — б-г знает. Кто уволился, кто перевёлся. Да и Вы не знаете. что заявить следователю: кого Вы хотите познать. Бесполезное дело. Сразу нужно было заявлять.