8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки возобновления уголовного дела?

здравствуйте, более двух лет назад, я попал в ситуацию, что сотрудники полиции незаконно избили меня, без составления протокола, также незаконно перевезли в другой отдел, оттуда меня забрала скорая помощ, диагностировав у меня переломы 4 поперечных отростков поясничного отдела позвонков.Дело я тогда не возбудил, но спустя полтора года от больницы видимо пришло уведомление, о данном происшествии.место жительства я поменял, но ко мне пришёл участковый чтобы взять с меня объяснение по этому поводу, участковый был именно с того отдела полиции где меня избили, объяснение он получил, как было по факту. далее сказал что придёт повестка в следственный комитет, чтобы им все объяснить.но никаких действий больше небыло.На данном этапе жизни, я поменял работу, стал трудится физически, и понял что испытываю проблемы с поясницей в этой области. сделали вновь снимок, и освободили на три месяца пока от физического труда, и не поднимать грузы свыше 3 кг.сто делать не знаю, менять вновь работу придётся. а врач дал направление к невролог.Вопрос такой, по сроку давности если прошло более двух лет, это так понимаю средняя тяжесть здоровья, я смогу поднять это дело вновь? хотя тех справок о переломах что получил в больнице у меня не осталось на руках, есть в фото формате только я их тогда сфотографировал. и то что я после за консультацией обращался в травм пункт, и от госпитализации отказался тогда

Показать полностью
Уточнение от клиента
смогу ли я получить с МВД или конкретно с участников тех событий получить компенсацию какую-то по сути? или с МВД бесполезно бодаться? честно сказать, тогда я побоялся начинать это дело, не знаю почему.но сейчас понимаю, что спина болит, и это оставлять просто так нельзя. кто знает какие последствия будут дальше. К неврологу ещё не ходил за консультацией пока.
Уточнение от клиента
понятное дело, что дело будет сложным, и они будут всячески сопротивляться.но факт остаётся фактом, в больнице документально подтвердят что забрали меня с отдела со сломанным позвоночником. что на меня небыло составлено никаких протоколов, даже административных, хотя паспорт у меня был при себе…
, Олег, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Вопрос такой, по сроку давности если прошло более двух лет, это так понимаю средняя тяжесть здоровья, я смогу поднять это дело вновь?  

Олег

Олег, 

по срокам давности здесь всё в порядке, проблема в другом.

смогу ли я получить с МВД или конкретно с участников тех событий получить компенсацию какую-то по сути? или с МВД бесполезно бодаться? честно сказать, тогда я побоялся начинать это дело, не знаю почему.но сейчас понимаю, что спина болит, и

Олег

Вряд ли что-то получится. Это надо было делать по горячим следам. Сейчас за прошествием времени даже Следственному комитету сложно будет установить, кто именно Вас незаконно задерживал и кто причинил травму. 

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
разве не останется записей кто в тот день работал, я точно смогу опазнать их, да и знаю, что это были сотрудники по гражданке которые ходят в отделе, оперативники возможно, или следствие.

Если это оперативники, то никаких записей точно не осталось и не остаётся, т.к. их рабочее время не нормируется. Узнать по журналу можно только состав смены дежурной части.

Если Вы не знаете фамилий этих сотрудников, то вообще бесполезно. Где они сейчас — б-г знает. Кто уволился, кто перевёлся. Да и Вы не знаете. что заявить следователю: кого Вы хотите познать. Бесполезное дело. Сразу нужно было заявлять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2019