8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать возврат денег от юриста, если проблема не решается?

Мой знакомый дал 3 людям по расписке деньги .на одной 500 тыс на другой 400 и 1 млн . прошло время ни один не возыращает .еще огрызаются . 3 разных человека не знакомы .обратился он ко мне . мы пошли к знакомому вышибале кто может помочь.сказал разберется быстро . без предоплат и прочее .лишь просил приехать в офис на сл день меня и знакомого. оказалось мой "вышибала работает с юристом . сказали нужно составить договор на оказание юр услуг . составмли офррмили доверенность на обоих чтобы представляли интересы . попррсили сразу заплатить 100 000 рублей для наяала работы . юрист пишет заявления. а еслм должники нк хотят сесть то с ними вышибала по хорошему договориться попробуеи .говорили это уголовное дело .решится быстро .в итоге прошло 4.5 месяца и тишина . стоит ждать или это развод ? можно ли вернуть эти деньги если пл факту ничего не решено?

, сергей, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Судя по вопросу, был заключен договор об оказании услуг. Если юрист никаких обязательств по договору не исполняет, можно обратиться в суд потребовать взыскания денежной суммы

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Москва
ну он писал в полицию. но толку нет.одни отказы.говорит нужно еще подождать… изначально говорили быстро решат

Полиция не будет этим заниматься, это гражданско — правовой спор. Если есть расписки в получении денег, то в суд нужно обращаться

Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Сергей.

Можете прикрепить договор сюда или в чат?

Тогда более конкретно смогу сказать, что делать.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Москва
можно ли подать на мошенничество и в суд одновременно по расписке?

Можете. Только по ним так же будет отказное с большой долей вероятности.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денег за телефон и не соглашаться на еще одну замену?
Добрый вечер. Купила мобильный телефон. Появились проблемы с экраном. В магазине заменили на новый. Прошло 3 дня, опять проблемы с экраном. Могу ли потребовать возврат денег и не соглашаться на еще одну замену?
, вопрос №3010216, Лилия, г. Самара
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать возврат денег?
Здравствуйте! Вчера я купил беспроводные наушники, в магазине проверил, работают, но дома хотел послушать, но быстро разрядились, это я в магазине никак не мог узнать, так как, они должны были работать до 2 часов. Можно ли потребовать возврат денег?
, вопрос №2788535, Ахмед, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать возврат денег за наращивание ресниц, если недостаток обнаружен дома?
можно ли потребовать возврат денег за наращивание ресниц,если уголки ресниц недонарощены,и один глаз красный после наращивания? в салоне говорят.что таких ситуаций у них не было, и предлагают перенарастить, но возвращать не хотят,т.к. сразу после процедуры, я ничего не сказала, потому что только придя домой я рассмотрела.
, вопрос №2629643, Оля, г. Орел
1 ответ
Договорное право
Можно ли потребовать возврат денег от риелтора, предоставившего недостоверную информацию?
Здравствуйте,можно ли потребовать возврат денежных средств с риэлтора,если информация,котрая была им предоставлена, не достоверная
, вопрос №2524750, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли потребовать возмещение морального вреда, если работодатель не выплатил отпускные в срок?
Можно ли потребовать возмещение морального вреда, если работодатель не выплатил отпускные в срок? Отпуск начался 5 января, 18 января документы даже не переданы в расчетную часть из отдела кадров.
, вопрос №1105076, Евгений, г. Москва
1 ответ