8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заверить у консула решение единственного участника о вводе нового участника?

Здравствуйте!

Возникла ситуация, когда единственный участник захотел выйти из состава ООО.

В силу того, что выход невозможен без ввода еще одного участника, было принято решение ввести директора этого же ООО.

Но единственный участник постоянно находится за пределами территории РФ и государственным поверенным может быть только консул РФ (узнавали, что консул может подтвердить личность и заверить подпись).

Вопрос:

1. Правомерно ли единственному участнику заверить у консула Решение (его) единственного участника о вводе нового участника и оригиналы Решения отправить экспресс-курьером директору, чтобы подать одним пакетом документов?

2. Можно ли вместо заверения Решения о вводе нового участника, оформить доверенность (заверенную консулом РФ) на право представления интересов единственного участника (подписать за него Решение)?

3. Может ли сам единственный учредитель отправить оригиналы Решения о вводе нового учредителя напрямую в ФНС по месту регистрации ООО, а заявитель директор предоставить копию и почтовый (курьерский) конверт с датой отправки вместе с остальными документами для госрегистрации (заявление по форме Р, квитанцию об оплате пошлины, лист изменения Устава?

Показать полностью
, Роман, г. Краснодар
Сергей Русаков
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман. 

В вашем случае возможны 1 и 2 варианты. Но при 2м варианте вам также потребуется заверенная консулом доверенность на представителя. 

3й вариант не подходит, т.к. по законодательству об ООО подать документы для внесения сведений о юрице в ЕГРЮЛ (в данном случае) может только директор ООО. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 18.09.2019