Как действовать при получении претензии по поводу продажи контрафактного товара?

Добрый день! Пришло вот такое письмо почтой в начале сентября. Не знаю, как правильно поступить в такой ситуации, или решить с минимальными финансовыми затратами.

  • B4F1911E-9900-4C52-9956-D690127E7525
    .jpeg
  • 3DFC1F89-EC2F-47CE-8345-2CADBAB57227
    .jpeg
, Анна Халва, г. Нижний Тагил
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анна! Здравствуйте!

Ответственность  за нарушение исключительных прав на произведение установлена ст. 1301 ГК РФ

ГК РФ Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение

http://www.consultant.ru/docum...

Для того, чтобы максимально снизить размер компенсации,, нужно пытаться урегулировать ситуацию в досудебном порядке.

При изучении Полученной Вами претензии возникают следующие вопросы:

1. Вы предлагали к продаже именно  фигурки, на которые защищаются  права?

2.  На основании каких документов права на перечисленные в претензии фигурки принадлежат АО «Сеть Телевизионных Станций»?

3. У Вас была приобретена всего одна фигурка — на каком основании они предъявляют претензию на целый список фигурок?

Вам необходимо направить в адрес ООО «Правовая группа „Интеллектуальная собственность“  запрос заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, где изложить указанные вопросы.

Анна!

В дополнение несколько слов о себе.

Я много лет работала юристом в издательстве детской литературы, где занималась вопросами приобретения, отчуждения и защиты прав издательства на результаты интеллектуальной деятельности, в связи с чем имеется опыт ведения подобных дел.

Если Вам понадобится помощь юриста — предлангаю свои услуги.