8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достаточно ли этой информации в договоре?

Подаю документы на возврат налога за обучение. В основном в списках везде написано, что нужна лицензия образовательного учреждения. Но у меня нет возможности доехать туда за лицензией.

В договоре есть номер, серия, дата выдачи лицензии.

Достаточно ли этой информации в договоре или прямо обязательно нужна заверенная копия лицензии?

, Юлия, г. Химки
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Для возврата социального налогового вычета необходимо предоставить копию договора с образовательным учреждением на оказание образовательных услуг, в котором указаны реквизиты лицензии на осуществление образовательной деятельности (при отсутствии в договоре реквизитов лицензии необходимо предоставить ее копию).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Васильева
Марина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для налоговой обязательная необходима копия лицензии учебного заведения. Если не можете приехать, уточните, может Вам смогут прислать документы почтой.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Предпринимательское право
Нигде не могу найти информацию о том, достаточно ли этих ОКВЭДов для законной деятельности или нужно добавить ещё какие-то (например на каждый товар отдельный ОКВЭД)
Добрый день! У меня такая проблема - собираюсь выходить на маркетплейс с продажей шапок, водолазок и гирлянд ближе к зиме. Но не могу понять, какие ОКВЭДы для этого нужны. Уже есть 47.99, 52.10, 82.92. Нигде не могу найти информацию о том, достаточно ли этих ОКВЭДов для законной деятельности или нужно добавить ещё какие-то (например на каждый товар отдельный ОКВЭД). Помогите, пожалуйста, разобраться!
, вопрос №3094861, Тамара, г. Сочи
4 ответа
Хищения
Достаточно ли этих доказательств для обвинения?
Здравствуйте!Обьясните пожалуйста ситуацию.Человеку предъявляют статью за хищение денежных средсв 158 . Ч2 Что Он и его знакомый будучи в гостях у товарища украли у него наличные денежные средства в размере 78000 рублей.Из доказательств только :Выписка банковского счёта одного из обвиняемых(в этот же день счёт был пополнен на сумму 78000 )И показания свидетеля (ничем не подкреплённые)о том что он якобы слышал от одного из участников деяния что они совершили эту кражу.Достаточно ли этих доказательств для обвинения ?И может ли пополнение банковского счёта в этот день на совпадающую сумму являться доказательством?И показания свидетеля который не присутствовал (и ничего не видел)Но якобы слышал от одного из обвиняемых что они это совершали(информация свидетеля ничем не подкреплена)Спасибо!
, вопрос №3085902, Игорь, г. Ангарск
1 ответ
Доверенности нотариуса
Достаточно ли этих документов или нужно что-то еще?
Добрый день! Сам проживаю в Самаре, мама живет в Челябинске. У меня есть в собственности квартира в Челябинске. Я хочу сделать дарственную на квартиру на маму, но нет возможности приехать в Челябинск. Могу ли я отправить по почте подписанный договор дарения (три экземпляра), оригинал свидетельства о праве собственности и копию своего паспорта, чтобы мама сама в Челябинске оформила квартиру на себя без моего присутствия? Достаточно ли этих документов или нужно что-то еще? Спасибо!
, вопрос №3008824, Николай, г. Самара
1 ответ
Земельное право
Достаточно ли этой информации для регистрации?
Я не дольщик.Покупаю квартиру от застройщика.В договоре купли-продажи квартиры от застройщика указано то, что квартира принадлежит продавцу на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от 26.11.2020г. № 52-RU5230300020005001-06/07/45-2018, выдавший орган: Министерство строительства нижегородской области. Вопросы: 1. В данном случае, в договоре речь идет о вводе в эксплуатацию всего дома, или о конкретной квартире, которую я приобретаю? Если обо всем доме-влияет ли это на регистрацию права собственности конкретной квартиры, которую я приобретаю?Достаточно ли этой информации для регистрации? 2. Должны ли быть указаны в договоре еще какие-либо данные об этом разрешении( правоустанавливающие документы на земельный участок, номер разрешения и т.п)? 3.Должен ли быть указан в договоре зарегистрированный в ЕГРН,кадастровый номер конкретной квартиры, которую я приобретаю? Прошу вас ответить полно и структурированно по пунктам. Заранее благодарен.
, вопрос №2952065, Эдуард Николаевич, г. Нижний Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Хочу приобрести гараж с земельным участком в ГСК, у продавца имеется свидетельство о регистрации на землю и на строение, достаточно ли этих документов для оформления сделки?
Здравствуйте. Хочу приобрести гараж с земельным участком в ГСК, у продавца имеется свидетельство о регистрации на землю и на строение, достаточно ли этих документов для оформления сделки? В МФЦ сказали составляйте договор и всё
, вопрос №2694988, Дмитрий, г. Пенза
3 ответа