Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры за неуплату коммунальных платежей?

Добрый день! С мужем в разводе с 23.07.19 г., не проживает с мая месяца 19 г. Имеем общих 3-х детей, квартира в долях по 1/4, младший ребенок не в доле. За квартиру бывший муж отказывается платить, пришлось в ЖСК написать заявление на раздел счетов. Стета нам разделили, но он все равно не платит. Я не могу оформить субсидию, так как бывший муж прописан. Алименты он платит и говорит, что с них я должна и оплачивать кв.плату. Что мне делать в данной ситуации. Могу ли я его выписать и как?

, Оксана, г. Прокопьевск
Александра Игольникова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Оксана. Правильно я поняла, что ваш бывший супруг является собственником 1/4 квартиры? Если это так то выписать его и лишить права собственности вы, к сожалению,  не можете. Однако, вы можете если алиметов не хватает на содержание детей увеличить сумму алиметов. Устоновить алименты в твердой денежной сумме, включив туда оплату коммунальных услуг.

Оксана
Клиент, г. Прокопьевск

Доброе утро! Спасибо за ответ. Лишить доли я его не хочу, а просто выписать, чтобы оформить субсидию детям в школе и в соц.защите. Возможно это или нет?

Здравствуйте, без его согласия т.к он собственник не можете снять с регистрационного учета