8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно заключить алиментное соглашение?

Здравствуйте,Бывший муж не платит алименты уже 8 мес. А сейчас позвонил и предлагает заключить соглашение по выплате алиментов. Как правильно поступить и как быть с долгом, который он накопил за эти 8 мес?

, Анастасия, г. Нижний Тагил
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше поступить заключить алиментное соглашение на второго ребенка( на что муж скорее всего не пойдет)
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу алиментов. Была в браке, родился ребенок с мужем развелась, заключили алиментное соглашение, пдатит 8000 р. Потом мы с ним опять расписались, родился еще один ребенок, алиментное соглашение на первого при этом не расторгалось. Сейчас все таки разводимся во второй раз. Как лучше поступить заключить алиментное соглашение на второго ребенка( на что муж скорее всего не пойдет) или подать на алименты на второго ребенка, или нужно подавать на алименты на обоих, а предыдущее соглашение расторгнуть. Он числится в фирме у своего отца на минимальную оплату труда и еще зарегистрирован как ип, показывает нулевые декларации на енвд, но при этом по счетам проходят большие суммы, занимается грузоперевозками, как лучше поступить, чтобы оставить детей хоть с чем-то, сам он им помогать не будет. И как работает закон об обеспечении жильем детей, т.к. у меня нет собственного жилья, прописана у родителей. У него есть еще один ребенок от первого брака, где он также платит алименты по согл ашению 6000 р.
, вопрос №2861007, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можем ли мы заключить алиментное соглашение, где будет указано, что отец детей должен выплачивать алименты на содержание детей в размере 1/3 от своего заработка в 14т.р.?
Добрый день. У меня двое несовершеннолетних детей, с отцом которых я состою в гражданском браке (установление отцовства). Можем ли мы заключить алиментное соглашение, где будет указано, что отец детей должен выплачивать алименты на содержание детей в размере 1/3 от своего заработка в 14т.р.? И сроком на 3 года? В какой статье Семейного кодекса указана сумма алиментов, если заключать данное соглашение у нотариуса?
, вопрос №2826946, Царева Светлана, г. Москва
8 ответов
Нотариат
Могу ли я у нотариуса заключить алиментное соглашение без присутствия отца ребёнка?
Здравствуйте. На основании судебного приказа на алименты. Могу ли чуть нотариуса заключить алиментное соглашение без присутствия отца ребёнка с его копией паспорта. Нужно мне алиментное соглашение от нотариуса для оформления детского пособия. Без этого соглашения мне не будет детских выплат.
, вопрос №2708741, Алёна, г. Владивосток
3 ответа
Алименты
Можно ли заключить алиментное соглашение, если уже есть постановление суда?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу заключить алиментное соглашение. 4 года назад подавала на алименты, муж добросовестно выплачивает по постановлению суда. Можно ли заключить такой договор, если уже имеется постановление суда? И ещё вопрос, в этот период родился второй ребёнок, в графе отец пусто. Нужно и можно ли указывать в соглашении, что алименты на двух детей, если он не зарегистрирован на отца? Спасибо!
, вопрос №1589072, Евгения, г. Новосибирск
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как заключить алиментное соглашение, если уже есть исполнительный лист
6 лет исправно плачу алименты по исполнительному листу в размере 25% от зарплаты. Обстоятельства сложились так, что на какое-то время я могу остаться без работы. Прочитал про алиментное соглашение, которое позволяет установить размер алиментов фиксированного размера. Бывшая супруга согласна заключить алиментное соглашение. Что и в каком порядке надо для этого сделать мне и бывшей супруге?
, вопрос №302374, Андрей Гаевский, г. Санкт-Петербург
10 ответов