8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение суд должен вынести?

Приговором Астраханского областного суда от 29 июня 2007 г. Б. осужден за совершенные преступления, предусмотренные п. "з" ч. 2 ст. 105, п. "в" ч. 4 ст. 162 УК Российской Федерации, на основании ч. 3 ст. 69 УК Российской Федерации к 12 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Из представленных материалов следует, что по приговору от 29 июня 2007 г., суд признал в качестве обстоятельств, смягчающих наказание осужденного Б. его явку с повинной, положительные характеристики с места жительства, учебы и работы, отсутствие судимости, молодой возраст, а также признательные показания на стадии предварительного следствия.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Из содержания ч. 1 ст. 62 УК Российской Федерации в редакции ФЗ от 29 июня 2009 г. N 141-ФЗ следует, что при наличии смягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных п. "и" или "к" части первой ст. 61 УК Российской Федерации и отсутствии отягчающих обстоятельств, срок и размер наказания не могут превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК Российской Федерации.

Осужденный Б. обратился в суд с ходатайством о приведении приговора в соответствие с действующим законом.

Разрешая ходатайство осужденного Б. о приведении приговора в соответствие с действующим законом, какое решение должен принять суд??

Какие требования закона должны быть учтены судом при рассмотрении ходатайства осужденного о приведении приговора в соответствие с уголовным законом??

17 сентября 2019, 06:58, Павел, г. Астрахань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Павел! Дело в том что санкция части 2 ст.105 Уголовного кодекса РФ устснавливает максимальное наказание в воде лишения свогбоды на определенный срок-это 20 лет лишения свободыЮ и 2\3 от размера наказание будет- 13 лет и 4 месяца лишения свободы.Поэтому, собственно, все предельно законно, срок наказания= 12 лет

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

17 сентября 2019, 07:24
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какое решение суд должен принять, если один из наследников против продажи квартиры?
.Один из трех наследников против продажи квартиры.Обратились в суд.Какое решение суд должен принять?
24 сентября 2019, 07:03, вопрос №2521862, asan, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Какое решение суд должен вынести о признании права собственности?
Иванов обратился в суд с иском к отцу о признании за ним права собственности как за наследником после смерти матери на 1/4 доли дома и реальном выделе ему этой части, ссылаясь на то, что добровольно решить вопрос о разделе дома им не удалось. Ответчик на это возразил, что выделить фактически долю не реально, поскольку дом мал и ветхий, переоборудования не выдержит, а сын постоянно проживает в другом городе и обеспечен жильем. Какое решение суд должен вынести?
14 ноября 2017, 09:42, вопрос №1811678, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Диплом оказался действительным, какое решение суд должен вынести при обвинении по статье 327 пункт 3?
возбуждено уголовное дело по п.3.ст.327 УК РФ за подложный диплом , диплом оказался действительным, что подтвердила экспертиза, какое решение должен вынести суд
06 марта 2017, 06:53, вопрос №1561961, Лариса Карасева, г. Самара
4 ответа
Лишение водительских прав
Какие сроки суд должен вынести решение по 12.8ч1?
Мне известно что срок давности по 12.8ч1 один год со дня совершения. Меня интересует в какие сроки суд должен вынести решение по 12.8ч1
03 апреля 2016, 07:36, вопрос №1205690, Александр, г. Киров
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое решение суд может вынести за стоячего пассажира?
Здравствуйте. Мой муж работает водителем пассажирской газели. Его остановил сотрудник ГИБДД за стоячего пассажира. После чего был составлен протокол об административном правонарушении, после чего дело было направлено в транспортную прокуратуру. Прокуратура подала иск в суд. Какое решение суд может вынести в отношении его работодателя и самого водителя?
21 января 2014, 10:49, вопрос №346077, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019