деньги от аренды личной квартиры в браке являются совместно нажитым имуществом?

На мой взгляд я задаю очень простой вопрос: деньги от аренды личной квартиры в браке являются совместно нажитым имуществом? Федеральный судья в Москве на процессе деления имущества при разводе моей дочери утверждает, что нет! Что-то мне говорит, что судья не прав. Так что же происходит на самом деле.

PS Я живу в Брюсселе, но вынужден решать вопросы дочери в Москве.

Поэтому мой GSM +32479460021 , если надо, используйте Whatsapp`

` Заранее благодарен за ответ, но лучше по E-mail.

, Евгений, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) является его личной собственностью. Личным имуществом каждый из супругов владеет, пользуется и распоряжается самостоятельно, по своему собственном усмотрению в соответствии с правилами ст. 209 ГК РФ. Предусмотренные ст. 35 СК РФ требования о совместном владении, пользовании и распоряжении имуществом на него не распространяются. Это означает, что супруг не только самостоятельно владеет и пользуется имуществом, но и вправе по своему усмотрению распоряжаться им. Следовательно, сделки с таким имуществом  (дарение, продажа, мена, залог, аренда, завещание) осуществляются по усмотрению собственника, а все доходы, полученные от распоряжения таким имуществом (в том числе и от продажи, аренды такого имущества), являются собственность владельца такого имущества.