8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно оформить ипотеку под материнский капитал?

Можно ли брать ипотеку под материнский капитал если мать не работает и доход только детские пособия?

17 сентября 2019, 05:57, кристина, г. Москва
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

1) Направления использования материнского капитала в 2019 году:

получение ежемесячной выплаты для семей с низким доходом, в которых с 1 января 2018 года появился второй ребенок,
улучшение жилищных условий,
-образовательных услуг для детей,
-формирование будущей пенсии мамы,
-оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Вы действительно можете использовать материнский капитал для выплаты ипотеки.

2)Выдача кредита банком предполагает возврат суммы с начисленными процентами за пользование заемными средствами. Следовательно, требования, выдвигаемые кредитными организациями к заемщикам, такие как:

-наличие стабильной хорошо оплачиваемой работы;
-владение ценным движимым и недвижимым имуществом;
-предоставление поручительства и залогового обеспечения — являются вполне обоснованными.

В связи с тем, что официального дохода у Вас нет, к тому же на иждивение малолетние дети возможно в одобрении ипотеки Вам откажут.

В любом случае ответ на Ваш вопрос могут дать сотрудники банка.

Удачи Вам!

17 сентября 2019, 08:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если в прошлом браке муж получил квартиру по программе "Молодая семья"?
Здравствуйте! У меня у мужа с бывшей женой куплен дом в ипотеку в равных долях по программе молодая семья. У них есть общий ребенок. У нас с мужем тоже родился ребенок, у меня он второй. И мы хотим погасить ипотеку материнским капиталом. Мы договорились с бывшей женой что она переписывает свою долю на их общего ребенка. Подскажите сможем ли мы тогда погасить ипотеку материнским капиталом, и куда нужно обратиться бывшей жене для того что бы оформить все на ребенка?
18 сентября 2016, 09:43, вопрос №1381089, Марина, г. Бологое
1 ответ
Ипотека
Возможно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если ипотека оформлена на свекровь?
Добрый день. Подскажите пожалуйста возможно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если ипотека оформлена на свекровь а муж является созаёмщиком?
15 июня 2016, 07:55, вопрос №1284731, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Ипотека
Условия погашения ипотеки материнским капиталом в 2014
Добрый день! Интересуют условия погашения ипотеки материнским капиталом в 2014 г. Подскажите, в июне 2014 года взяли квартиру в ипотеку, кредитый договор оформлен на мужа, жена является созаемщиком(брак официально зарегистрирован), отчим-поручителем.1/4 квартиры в собственности у мужа, 1/4 у жены и 1/2 у отчима, в квартире прописан только муж. можем ли мы с женой погасить ипотеку материнским капиталом (второй ребенок родился 27 июня 2014г)?Должны ли быть прописанны в данной квартире жена и дети, или могут прописаться позже? И обязательство о наделении долями детей и супруги пишу только я(муж) или отчим тоже?Заранее спасибо за ответ
10 сентября 2014, 16:38, вопрос №554793, Артем, г. Курск
1 ответ
Ипотека
Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, документы
Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, какие нужны документы для этого? В 2008 году мы оформили с мужем кредит на недвижимость, а в 2013 году мы решили улучшить жилищные условия и продали квартиру купленную на средства кредита, для оплаты первоначального вноса по ипотеке. На сегодняшний день у нас два кредита: на покупку недвижимости и ипотека! в пф нам отказали (сказали даже документы не собирать) в погашении кредита на недвижимость средствами материнского капитала, опираясь на то, что мы продали данную квартиру. Имеет ли смысл собирать документы? Средств материнского капитала хватает полностью погасить кредит на недвижимость, ещё остается часть на ипотеку. Имеет право пф отказать в погашении кредита? Свидетельство на право собственность имеется, но оно уже не действительно, так как там другой владелец, но в доказательство оформления сделки можно ли его использовать???
19 июля 2014, 09:12, вопрос №505927, Анна, г. Юрга
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Частичное погашение ипотеки материнским капиталом
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста про частичное погашение ипотеки материнским капиталом! Я парень 27 лет, неженатый взял ипотеку и потом кредит еще на общую сумму 900000! Я создаю семью и сейчас я уже женат, у жены 2ое детей и неизрасходованный материнский капитал!Я узнавал в пенсионном сказали что когда я пропишу всех и сделаю их в долевое на квартире то она сможет потратить материнский капитал на частичное погашение ипотеки!Она предлагает пустить это в ход! Я подумал взять и попробовать объединить ипотеку и кредит то есть это называется Рефинансирование!Когда другой банк даст сумму на погашение тех кредита и ипотеки благодаря чему я начинаю оплачивать уже этому банку который дал деньги! Банк где собираюсь взять - Сбербанк!Скажите пожалуйста можно ли потратить материнский кап на погашения этого уже незнаю как назвать(Рефинансирование) кредит?????
31 мая 2014, 10:17, вопрос №465401, Кроников Константин, г. Ишим
3 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019