8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны по оплате за налог на имущество, если я инвалид и со мной прописана дочь?

Скажите пожалуйста какие документы нужны по оплате за налог на имущество/комната в комуналке и квартира/Со мной прописана дочь ей 11.Я инвалид 2группы?

17 сентября 2019, 05:27, Наталия Лягузина, г. Воронеж
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Здравствуйте, Наталия!

какие документы нужны по оплате за налог на имущество/комната в комуналке и квартира/Со мной прописана дочь ей 11.Я инвалид 2группы

Наталия Лягузина

в соответствии со ст.407 НК инвалиды 2 группы имеют право на льготу по налогу на имущество физических лиц (подп.2 п.1), при этом налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот (п.3).

поскольку по подп.1 п.4 ст.407 НК квартира и комната относятся к одному виду объектов налогообложения данным налогом, то льгота Вам будет предоставлена только в отношении либо комнату, либо квартиры.

документом для получения льготы являются заявление с приложенной справкой МСЭ (по простому справка об инвалидности). однако в настоящее время подавать заявление и справку необязательно, т.к. по абз.4 п.6 ст.407 НК налоговая льгота будет предоставлена на основании сведений, полученных налоговым органом от ПФР.

17 сентября 2019, 18:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы нужны, чтобы оформить алименты на мать и ребенка?
Здравствуйте.Муж подал заявление на расторжение брак.Нашем ребенку 1.4.Могу ли я подать встречный искать на алименты и обеспечение меня до 3 лет.Как это сделать и какие документы нужны.Назначат ли алименты если муж временно инвалид и не работает,получает только пенсию.
17 декабря 2018, 15:34, вопрос №2201573, Анна, г. Краснодар
3 ответа
Нотариат
Какие документы нужны для оформления доверенности, если доверитель и доверенное лицо - украинцы?
Добрый день.Скажите ,пожалуйста.Какие документы нужны для оформления доверенности,если человек,что оформляет доверенность - гражданин Украины, а человек на кого оформляется доверенность - гражданин Украины , но с РВП?
02 июня 2018, 10:43, вопрос №2013998, Иляна, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для оформления опекунства над инвалидом 1 группы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужны для процедуры опекунства над инвалидом 1 группы и порядок действий чтобы все оформить?
30 августа 2017, 09:07, вопрос №1738271, Анна Чижова, г. Красноярск
6 ответов
Договорное право
Какие документы нужны для дарения имущества?
1.Какие документы нужны для дарения имущества? 2. Для продажи дома на материнский капитал какие документы требуются ? Куда как обратится ?
01 апреля 2016, 16:59, вопрос №1204337, Лилия, г. Якутск
1 ответ
Право собственности
Какие документы нужны для продажи квартиры, если в ней прописан мой несовершеннолетний сын?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны для продажи моей собственной квартиры! И что если там прописан мой несовершеннолетний сын!?!
28 января 2016, 10:04, вопрос №1118749, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019