8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно собрать, чтобы открыть бизнес в сфере свиданий на крыше?

Здравствуйте.какие документы нужно собрать,чтобы открыть бизнес в сфере свиданий на крыше и с кем нужно согласовать разрешение?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Можете зарегистрироваться как ИП или создать ООО.

Для регистрации ИП нужно подать в Налоговую (регистрирующий орган):

— Заявление установленной формы

— Паспорт

— Квитанцию об оплате госпошлины.

Для ООО пакет документов побольше + юридический адрес искать надо (но можно в качестве юр. адреса использовать свою квартиру.

Теперь что касается крыши.

Крыша является общим домовым имуществом собственников квартир.

ГК РФ Статья 290. Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме

1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.

Статья 36 ЖК РФ Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:…3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и другое оборудование (в том числе конструкции и (или) иное оборудование, предназначенные для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к помещениям в многоквартирном доме), находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

И еще:

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

Таким образом собственники на общем собрании должны вам разрешить вам пользоваться крышей. И скорей всего на возмездной основе. Собственники на прошлых собраниях могли наделить УК правом решать подобные вопросы без созыва. Так что обратитесь сначала туда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы нужно собрать, чтобы доказать, что земля принадлежит нашей семье
Здравствуйте! Был домик в деревне, лет 20 назад сгорел. Он по наследству перешел дедушке. Дедушка умер, не было времени, чтобы заниматься этим вопросом. Осталась земля, на которой стоял дом. Какие документы нужно собрать, чтобы доказать, что земля принадлежит нашей семье.
, вопрос №3004238, Клиент, г. Тверь
1 ответ
ЖКХ
Какие документы нужно собрать, чтобы подать в суд на УК, если в подвале стоит вода?
Здравствуйте и какие документы нужно собрать чтобы подать в суд на управляющую компанию потому что у нас подвале стоит вода и они бездействуют. Говорят там грунтовые воды и нужен отвод А это стоит денег
, вопрос №2618111, Альбина, д. Аксаково
2 ответа
Жилищное право
Какие документы нужно собрать, чтобы встать на очередь на расширение?
Здравствуйте, мой муж служит по контракту, живём в однокомнотной служебной квартире. У нас родилась дочь, и нужно написать рапорт на расширение служебного жилья. Какие документы нужно собрать, чтобы встать на очередь на расширение?
, вопрос №2551972, Валентина Гурова,
1 ответ
Раздел имущества
Куда нужно обратиться и какие документы нужно собрать, чтобы разменять квартиру?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в квартире прописано 4 человека, приватизирована она так же на 4-х. Куда нужно обратиться и какие документы нужно собрать чтобы разменять квартиру,либо получить деньги за свою долю?
, вопрос №1231886, Оля,
2 ответа
Алименты
Какие документы нужно собрать чтобы суд не вынес решение об разделении алиментов?
Бывший муж подал иск в мировые об разделении суммы алиментов чтобы 50% выплат чтобы шла на счет ребенка. По постановлению нарсуда я уже получаю алименты. Я работаю и получаю минималку. В качестве аргумента он приводит чеки , которые он тратит на ребенка и заявляет что алименты фактически идут на мое содержание. Какие документы нужно собрать чтобы суд не вынес решение об разделении алиментов?
, вопрос №3979, Зухра Сарсенова, г. Астрахань
1 ответ