Как оформляется данный документ в нашем случае?
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,сколько времени займёт данный процесс? Мы с мужем покупаем квартиру ,но оформлять её на себя будут наши родители ,т.е. 1/2 (долевая собственность). Они между собой не родственники . И как оформляется данный документ ? Нотариально ?
, Виктория, г. Москва
Артур Эдуардович Синихин
Добрый день!
Приобретаемая квартира является долевой?
Если нет, то для приобретения объекта в долевую собственность не требуется нотариальное удостоверение сделки.
Договор купли-продажи можете заключить в простой письменной форме.
Наличие или отсутствие родственных отношений не является значимым фактом для совершения сделки