8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я устроиться по договору подряда на другую работу с сохранением пособия?

Добрый день. Я официально нахожусь в леуретном отпуске до полутора лет. Получаю пособие.

Могу ли я устроиться по договору подрядчика на другую работу, с сохранение пособия с первой работы?

, Наталья Попова, г. Екатеринбург
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Наталья.

в соответствии со статьей 702 Гражданского кодекса РФ — «По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его».

Закон не ограничивает возможность заключать договоры гражданско-правового характера (в т.ч. договоры подряда) при наличии постоянного места работы, тем более что в договоре подряда важен результат, а не соблюдение трудовой дисциплины (явки на работу и тп.).

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я выйти на другую работу на полную ставку?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку уже 1,5 исполнилось, пособие больше не получаю. Могу ли я выйти на другую работу на полную ставку?
, вопрос №3007656, Елена, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
И могут ли меня перевести на другую работу, допустим коридорной?
Санитарка в детском отделение,работаю по 12 часов,посменно,одна в отпуске,могу ли я отказаться от подработки?И могут ли меня перевести на другую работу,допустим коридорной?
, вопрос №2986891, Олимпиада, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Могу ли я выйти на другую работу на неполный день?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста. Работаю официально и нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Могу ли я выйти на другую работу на неполный день ? Как это сделать ? Не потеряю ли я пособия ? Заранее спасибо
, вопрос №2622467, виктория, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я выйти на другую работу, находясь в декретном отпуске до 1,5 лет?
Здравствуйте! Могу ли я выйти на другую работу, находясь в декретном отпуске до 1,5 лет? При этом не увольняться с прежней и получать пособие?
, вопрос №1772384, Катерина, г. Нижнеудинск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я выйти на другую работу, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, при этом сохранив выплаты с прежней работы?
Я мать одиночка, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку год. Могу ли я выйти на другую работу и сохранить выплаты по уходу с прежней работы. Выйти для подработки на прежнюю работу не могу, так как работаю на ЖД вахтовым методом.
, вопрос №1351969, Анна, г. Стародуб
1 ответ