Могу ли я устроиться по договору подряда на другую работу с сохранением пособия?

Добрый день. Я официально нахожусь в леуретном отпуске до полутора лет. Получаю пособие.

Могу ли я устроиться по договору подрядчика на другую работу, с сохранение пособия с первой работы?

, Наталья Попова, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья.

в соответствии со статьей 702 Гражданского кодекса РФ — «По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его».

Закон не ограничивает возможность заключать договоры гражданско-правового характера (в т.ч. договоры подряда) при наличии постоянного места работы, тем более что в договоре подряда важен результат, а  не соблюдение трудовой дисциплины (явки на работу и тп.).