8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если дочка не хочет общаться с отцом?

Отец настаивает на общении с ребёнком. Дочь категорически против (9лет). По решению суда отец может общаться по средствам связи и видеться в установленное время, но только в моем присутствии и ПО ЖЕЛАНИЮ РЕБЁНКА. Её желания нет. Он не приезжает в назначенное время и не звонит, только пишет изредка на мой номер обращение к дочери. Ребёнок даже читать не хочет, я каждое смс показываю. Он требует фото и видео отчёт того, что я показываю его обращения, а она отказывается...

Пишет жалобы на меня приставам, я пишу обьяснительные, что общению не припятствую, так как телефон у него мой есть, он не отключён, может и писать и звонить, хотя он и не звонит. Связь к ребёнку доступна, просто нет желания у дочери. Несколько раз говорила сней и спрашивала, можно ли дать её номер телефона отцу. Дочь напрочь отказалась. Тереперь приставы мне говорят о том, что им поступило распоряжение от начальника их службы принудить меня дать номер телефона дочери, иначе они меня привлекут... Я если честно, не понимаю, на каком основании?

Какой я закон нарушаю?

Могут ли они это сделать без решения суда?

, Назели, г. Южно-Сахалинск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Если о желании общаться с отцом спрашивает мать, вполне возможно, что общаться ребенок не против, но не высказывает это. Вопрос к ребенку «можно ли дать твой номер папе» не корректен, т.к. это ребенок и решает не он. Дайте номер ребенка, иначе вас привлекут к ответственности — вы ведь пишете, что решение суда предусматривает такую форму общения. Ответственность в таких случая административная, но рассматривает дело суд только в редких случаях, в основном такие вопросы решает Комиссия по делам несовершеннолетних (ч.2 ст.5.35 КоАП).

По-хорошему, нужна помощь психолога, отец вправе его привлечь к участию в исполнительном производстве, но лучше конечно это делать без приставов, самим подыскать специалиста, родители самостоятельно с такой проблемой справиться обычно не могут. Тем более, если у вас решение суда о порядке общения, значит, договориться об этом вы не могли, а в условиях конфликта родителей такое поведение ребенка совершенно нормально.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Назели
Назели
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Вопрос состоит не в том что делать если ребёнок не хочет общаться, а в том, на каком основании меня привлекать, только потому что я не даю номер ребёнка? В судебном приказе прописано ПО ЖЕЛАНИЮ… Мой номер имеется,, то ещё надо? И какой закон нарушаю?

Да, потому что вы не даете номер ребенка. А желание/нежелание и его причину устанавливать должен психолог. Нарушаете вы часть 2 статьи 5.35 КоАП

Дайте номер, позвонит пару раз и этим закончится, без психолога проблему не решить, как ребенок не хочет общаться так и будет не хотеть.

Если дадите номер и вас все равно привлекут по этой статье — обжалуете, постановление отменят, т.к. состава не будет

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если я не хочу забирать посылку с почты, которую заказала с сайта
Здравствуйте, что делать если я не хочу забирать посылку с почты, которую заказала с сайта. Присылают смс с угрозами о подаче иска в суд. Что делать?
, вопрос №2789816, Анна, г. Сургут
3 ответа
Жилищное право
Что делать, если мама не хочет пускать мою девушку?
Что делать если мама не хочет пускать мою девушка хотя я имею половину своей комнаты при этом там живет бабушка и она имеет такую же часть что и я могу ли я приводить свою девушку к себе
, вопрос №2478279, данил, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не хочет оплачивать учебный отпуск работника?
Что делать если работадатель не хочет оплачивать учебный отпуск? Говорит бери за свой счёт или очередной. И не надо мне тут ссылки на статьи в ТК декламировать, скажите просто что в такой ситуации делать, ну и чтоб не спалиться
, вопрос №2122001, Евгений, г. Волгоград
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если приставы не хотят работать?
Что делать если приставы не хотят работать? Дело в том что мы судились с должником, суд на нашей стороне, было передано дело приставки уже более года назад, а может и 2 года. На вопрос собираются ли они взыскивать долг с должника, они все время отвечают, что он скравыется! Дело в том что он не скрывается, живёт так как и жил раньше. Что делать? Он живёт в Анапе, и суд был там же.
, вопрос №1616403, Наталья, г. Апшеронск
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если заказчик не хочет выплачивать деньги за проделанную работу?
Скажите пожалуйста,что делать если заказчик не хочет выплачивать деньги за проделанную работу,говорит что не может обналичить деньги, уже месяц .Сказали ему что пойдем в прокуратуру, а он заявил что ничего не получиться ,типо у вас нет документов подтверждающих ,что вы сдали объект и что его приняли,и что договор который заключили не поможет.
, вопрос №1018486, Ольга, г. Абакан
1 ответ