8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить родительских прав мать двоих детей, которая находится в местах лишения свободы?

Подскажите как лишить родительских прав мать двоих детей которая находится в местах лишения свободы! Оба ребёнка 3х и 4х лет находятся со мной. Их мать осудили на 4 года лишения свободы. Более 6 месяцев назад я подал на алименты. Но они не разу не приходили. Т.к. она в лагере не работает из-за того что находится почти год в шизо! Постоянно нарушает дисциплину т.е. у нее нет ни какого желания освободиться условно-досрочно. В данный момент я проживаю в гражданском браке с другой женщиной которая выполняет все обязанности матери. Мы боимся что после возвращения их биологическая мать будет забирать детей. Хотя у нее нет ни постоянного места жительства ни образования т.е. и работы нормальной тоже не предвидится. Подскажите нам пожалуйста как лишить ее родительских прав!

Показать полностью
, Эдуард, г. Усть-Кут
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

возвращения их биологическая мать будет забирать детей. Хотя у нее нет ни постоянного места жительства ни образования т.е. и работы нормальной тоже не предвидится. Подскажите нам пожалуйста как лишить ее родительских прав!

Эдуард

Лишить родительских право возможно в любом случае в судебном порядке. Но тут необходимо одно или несколько оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ. Ваша задача осложняется тем, что мать находится в местах лишения свободы и объективно не имеет возможности исполнять родительские обязанности. Нужно подумать какое основание заложить в иск и подавать по её месту регистрации.

ст. 69 СК РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Военное право
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы, он не доброволец, а бывший военный который служил
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы,он не доброволец ,а бывший военный который служил в горячих точках..сейчас его в очередной раз ранили ,но сказали что так как он являлся осужденным то выплата за ранение ему не полагается ,это идёт как погашение срока....это правда так?
, вопрос №4092180, Ева, г. Саранск
Дата обновления страницы 17.09.2019