8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражения на судебное решение

Здравствуйте. После вынесения решения по иску о выселении по договору коммерческого найма из жилья спецначения судья сказала, что в течение 5 дней можно предоставить возражения на решение. Каким положением закона это регламентируется и можно ли как-то в этом случае повлиять на решение, т.е. изменить его?

16 сентября 2019, 23:18, анна, г. Казань
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Анна! На решение суда можно подать апелляционную жалобу.

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Суд апелляционной инстанции вправе изменить решение суда первой инстанции, вправе отменить его и вынести новое решение.

Пять дней — это срок для изготовления решения суда, а не для подачи возражений. Нет такого закона, который позволял бы после вынесения решения подавать на него возражения в течение пяти дней.

17 сентября 2019, 00:52
0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Казань

Может быть мы чего-то не поняли, а что можно приобщить в эти 5 дней?

17 сентября 2019, 01:08

Возможно, Вы услышали срок подачи замечаний на протокол.

17 сентября 2019, 06:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
20 декабря получила письмо из суда, в котором говорилось, что 23 ноября было вынесено судебное решение и я должна оплатить ЖКУ за должность
Добрый день. 20 декабря получила письмо из суда, в котором говорилось, что 23 ноября было вынесено судебное решение и я должна оплатить ЖКУ за должность. Я написала возражение по данному делу и 29 декабря направила в суд. 15 января я получила обратно письмо, где мне отказали в возражении, так как я забыла поставить подпись. Помогите, пожалуйста, как я могу грамотно написать частную жалобу или я могу исправить данное возражение и отправить обратно?
05 февраля, 07:17, вопрос №2977748, Мария, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Смогу ли я подать возражение на судебное решение?
Добрый вечер.6.12.2014 г брал потребительский кредит на 12 месяцев.срок действия договора установлен до 30.11.2019 г.по правилам открытия и ведения счетов в банке была открыта кредитная карта без материального носителя,данной картой я никогда не пользовался,в связи с финансовыми трудностями перестал платить по кредиту с 11.09.2015 года,6 .02.2020 мировым судьёй был вынесен приказ по взысканию задолженности по требованию ,как я понял коллекторского агенства. Суд был по месту бывшей моей регистрации,сейчас у меня другое место регистрации. Вопрос:могу ли я подать возражение на судебное решение в связи с истечением срока исковой давности? Или же есть другие варианты отмены судебного приказа?
04 марта 2020, 18:06, вопрос №2705127, Александр, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как составить возражение по судебному решению, относительно его исполнения?
Доброго времени суток! Требуется помощь в составлении возражения судебному решению относительно его исполнения. К сожалению не имея на это 1500 р, прошу помочь не дороже 500. Заранее благодарен, С Уважением, Евгений.
26 сентября 2017, 11:47, вопрос №1762368, Евгений, г. Новосибирск
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли спустя пять месяцев подать возражение на отмену судебного решения?
можно ли написать возражение на отмену судебного решения по задолженности жкх, если решение было вынесено 5 месяцев назад. на руки судебное решение не получали.
30 марта 2017, 02:15, вопрос №1590319, Конопелько Евгения Михайловна, г. Усолье-Сибирское
2 ответа
Административное право
Как написать возражение на решение мирового суда, полученное уже после истечения сроков обжалования?
16 марта 2017 года почтовым письмом я получила копию судебного приказа о том, что банк взыскивает с меня задолженность по неуплате, неустойки и прочее. Судебный приказ был составлен 28 февраля 2017 года, т.е. судебное заседание также состоялось 28 февраля. Я не получала никаких повесток и извещений о том, что данное заседание будет проводиться. Причем сумма, присужденная мне для уплаты больше, чем сумма изначально взятого кредита, несмотря на то, что я два года исправно выплачивала кредит. И в результате того, что письмо пришло мне только 16 марта, указанный в приказе десятидневный срок я упустила. Вопрос: как правильно написать возражение или апелляцию на данное судебное решение, если срок обжалования истек?
17 марта 2017, 23:07, вопрос №1575830, Любовь, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019