8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение на выезд от матери?

Муж хочет выехать на свою родину с дочкой. Нужно ли разрешение на выезд от матери? Если отец иностранный гражданин Таджикистана, а мать с ребёнком граждани Рф.

16 сентября 2019, 22:29, Прасковья, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

17 сентября 2019, 11:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу свозить ребенка в крым, нужно ли разрешение от матери?
Мы с супругой в разводе, ребенок, 11 лет, с мамой. Я хочу свозить ребенка в крым, нужно ли разрешение от матери?
27 июня, 08:49, вопрос №3060875, Рамиль, с. Бакалы
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение от второго родителя при выезде ребенка с третьими лицами?
Нужно ли разрешение от второго родителя Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , нужно ли разрешение второго родителя при выезде ребенка на отдых в безвизовую страну, Черногорию,в сопровождении третьих лиц. Или достаточно нотариального согласия только матери. Родители в разводе, ребенок проживает с матерью. И куда обращаться, если "полюбовного согласия от отца" не добиться. спасибо.
04 апреля 2017, 14:19, вопрос №1596811, наталья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Нужно ли разрешение от матери на ребенка, если летит на Хайнань с отцом?
Нужно ли разрешение второго родителя, если ребенок 13 лет летит на Хайнань (Китайские авиалинии с пересадкой в Шанхае) с одним из родителей? Если оно требуется только для визы, возможно ли сделать визу всем троим, а один из родителей просто не полетит?
24 января 2017, 13:58, вопрос №1511151, Елена, г. Кимры
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Тунис с матерью, если у ребенка и матери разные фамилии?
Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Тунис с матерью, при условии, что у ребенка и матери разные фамилии? А с отцом ребенка в разводе!
12 июля 2016, 06:26, вопрос №1311720, Екатерина, г. Дзержинск
1 ответ
Нотариат
Нужно ли разрешение от матери ребенка на посещение санатория с бабушкой?
Доброе утро) Подскажите, нужно ли разрешение от матери ребенка,на посещение санатория в г. Анапа ребенку с бабушкой?
20 августа 2015, 06:54, вопрос №947271, Елена, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019