8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую долю получит каждый зарегистрированный при продаже квартиры?

Квартира приватизирована в 1996 году. На 2х человек. Мать и дочь. Обе зарегистрированы в ней и до и после приватизации по сей день.

В 2010 году дочь рожает ребенка, в 2012 году второго, дети зарегистриваны по месту жительства своей матери.

Какую долю получит каждый зарегистрированный при продаже квартиры ?

16 сентября 2019, 21:26, Полина, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Квартира приватизирована в 1996 году. На 2х человек. Мать и дочь. Обе зарегистрированы в ней и до и после приватизации по сей день.

Ответ в вашем вопросе — мать и дочь собственники квартиры. Они получили ее согласно ст. 2 Закона О приватизации жилищного фонда. Могут ее продать. А вырученные от продажи деньги поровну разделить между собой.

Кто зарегистрирован в квартире по месту жительства не имеет никакого отношения к этому вопросу.

17 сентября 2019, 03:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие можно применить вычеты при продаже квартиры по долям?
Здравствуйте! Какие вычеты можно применить при продаже квартиры в следующей ситуации. В 1998 году куплена квартира в долевую собственность по 1/4 мама, папа и две дочери. В 2016 году одна из дочерей продает свою долю второй дочери за 500 тыс.руб.. В марте 2018г. дочь выделяет доли из купленной части своему мужу и двум сыновьям. В июле 2018 мать дарит свою долю отцу. В сентябре 2018 года квартиру продают за 1800000. Итого к моменту продажи у отца 1/2 квартиры, у дочери 5/16, у мужа и двух сыновей по 1/16 доли. Какие вычеты положены при продаже квартиры?
25 апреля 2019, 10:58, вопрос №2341517, Алла, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какой налог необходимо заплатить при продаже квартиры 4 продавцами своих долей квартиры?
Добрый день! Подскажите какой налог необходимо заплатить ,при продажи квартиры . Продажу провели по четырём договорам купли продажи,т.к каждый имел по 1/4 доли. В договоре указанная общая стоимость квартиры и прописано ,что каждый дольщик продаёт по 1/4 доле одному покупателю. Подскажите при таком составлении договора ,каждый продавец имеет право на вычет в один миллион или квартира будет считаться одним объектом и положен только один миллион на всех ? Право собственности приобретено 2016 году.
27 июля 2018, 19:54, вопрос №2063837, Юлия, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Какая доля достанется супругу при продаже квартиры?
В браке с 2006 года.Рождение сына в 2006 году.Купил квартиру в 2010 году.Находится в собственности супруга приватизирована.Жену и ребенка прописал в 2012 году.Жена хочет продать квартиру и поделить имущество.Какую долю получит супруг при продаже квартиры?
23 марта 2018, 14:09, вопрос №1944430, Юрий,
3 ответа
Недвижимость
Как получить разрешение на продажу квартиры, где имеет долю несовершеннолетний, в органах опеки?
Здравствуйте. Мы хотим продать одну квартиру (2ком. кв.-52кв.-комната ребенка была 9кв.)где половина доли собственности у несовершеннолетнего ребёнка.У ребенка ещё также есть доля (1/3)(3ком. кв.-64кв.-его комната 11кв.)собственности в другой квартире.На вырученные деньги от продажи "старой " квартиры мы хотим приобрести(внесли задаток) квартиру в новостройке в другом городе-курорте и будем включать в 1/2долю нашего ребенка. Где-то через неделю в новостройке будут выдавать документы, и мы взяли кредит на покупку. Как получить разрешение на продажу квартиры в органах опеки? Как всё лучше и правильнее сделать?
16 ноября 2015, 13:25, вопрос №1041654, Елена, с. Верхневилюйск
1 ответ
Недвижимость
Необходимо ли выделять долю несовершеннолетнему ребенку при продаже квартиры?
Здравствуйте! У нас такая ситуация: я, моя мама и младшая несовершеннолетняя сестра(13 лет) приватизировали и получили право собственности в равных долях на трехкомнатную квартиру. Вопрос заключается в следующем: 1) Можно ли продать квартиру, пока еще не прошло 3 лет со дня приватизации без уплаты налогов,но при этом деньги потратить на новое жилье (купить 2 квартиры-одна для меня,другая для мамы с сестрой)? Квартиры предполагается покупать в строящихся домах. 2) Надо ли выделять долю несовершеннолетнему ребенку при продаже квартиры или можно каким-то образом пока строится жилье этого не делать? Спасибо!
05 августа 2015, 15:56, вопрос №931033, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019