8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу отдать один из двух паев дочери, если как наследник паи на себя еще не оформила?

Мне достались два пая от брата..К нотариусу уже обратилась что есть наследник (я).Но паи еще не переоформила.Хочу чтобы один пай достался одной из племмянниц(у меня есть взрлслые дети).Вопрос ..мне нужно сначала полностью на себя переофлрмить..а потом племягнице или дарственную офлрмлять..или завещание..или купля-продажи??

16 сентября 2019, 20:30, Юлия, г. Москва
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Частичный отказ от наследства не допускается (ч.3 ст. 1158 ГК РФ), поэтому Вы наследуете либо оба пая, либо не наследуете ничего.

Если Вы продадите или подарите племяннице пай в пределах трёхлетнего срока со дня оформления прав на наследство — придётся платить налоги, так что лучше оформляйте завещанием.

16 сентября 2019, 21:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Приобретение земельного участка, если предыдущий покупатель его еще не оформил
Добрый день! Безопасно ли оформить одновременно КП земельного участка Собственник - Покупатель1 (приобрел в рассрочку участок, но еще не оформил на себя) - Покупатель 2 (приобретает уже участок у Покупателя 1)? Спасибо!
06 апреля 2020, 12:25, вопрос №2734622, Ксения, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть первоначальный взнос, если сделка с квартирой еще не оформлена?
Можно вернуть первоначальный взнос если сделка с квартирой еще не оформлена и я еще не вносил первый платеж по ипотеке
13 декабря 2018, 12:04, вопрос №2197712, Алексей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Имею ли я право не подписывать договор энергоснабжения, если дом в собственность еще не оформлен?
Добрый день !! Дом в собственность еще не оформлен, а счетчик на столб повесили на самый вверх, имею ли право не подписывать договор, а если подписывать то с кем?
07 декабря 2018, 09:39, вопрос №2191218, Tata Timofeeva, Сайхин
1 ответ
Раздел имущества
Может ли муж претендовать на раздел имущества, если право на собственность еще не оформлено?
Добрый день! Скоро у нас развод с мужем. Квартиру купили в браке, договор купли-продажи на меня оформлен, но право на собственность квартиры еще не оформили. Может ли муж претендовать на раздел имущества, если право на собственность еще не оформлено?
03 мая 2017, 10:45, вопрос №1627909, Светлана, г. Москва
2 ответа
Наследство
Что делать, если наследники приняли наследство, но не оформили его?
Добрый день! Если наследники приняли наследство,но не оформили? В свидетельстве грп написано,что 1/2 доля - моя,а 1/2 доля не зарегистрирована. Я не знаю кто наследовал эту долю.Нотариус говорить отказывается.Говорит только ,что наследники есть и не один человек!Прошло уже 15 лет! Никто так и не объявился.Что мне делать?Я не могу ни продать,ни обменять квартиру. Есть ли какие нибудь сроки давности на наследство. Почему я плачу за всю квартиру,а владею только 1/2? Спасибо.
16 августа 2016, 13:17, вопрос №1347309, Юлия Кашапова, г. Октябрьский
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019