8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть дорогое некачественное защитное стекло и получить деньги обратно?

Добрый вечер, купила защитное стекло в магазине,на следующий день ,решив ,что дорого ,а качество не очень,хотела вернуть обратно,а продавей отказал в этом,могу ли получить деньги обратно? Что делать?

, Марина, г. Екатеринбург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

Статьей 502 Гражданского кодекса РФ и статьей 25 закона «О защите прав потребителей» потребителю предоставляется право обменять или вернуть товар при одновременном соблюдении следующих условий:

— с момента покупки прошло не более 14 дней (не считая дня покупки);
— товар непродовольственный;
— товар надлежащего качества;
— товар не был в употреблении, т.е. упаковка не нарушена, нет следов эксплуатации, комплектация сохранена;
— сохранены потребительские свойства;
— имеются доказательства приобретения товара у данного продавца: товарный или кассовый чек, иной документ, подтверждающий оплату товара (в случае потери чека или иного документа необходимо точно установить дату покупки, и только тогда возврат/обмен возможен по согласованию с администратором магазина);
— товар не входит в перечень товаров, которые не подлежат возврату или обмену;
— товар не является технически сложным.

При соблюдении этих условий приобретенный товар можно:

— обменять на аналогичный товар у продавца, у которого был приобретен товар;
— вернуть продавцу, получив за него уплаченные деньги.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть устройство и получить деньги обратно?
Добрый день. В магазине re:store был приобретен планшет iPad Pro. Заказ делал онлайн, оплату произвёл на месте наличными. Эксплуатировал (предварительно активировав) планшет четыре дня (по-идее, возможно вернуть в течение 7-ми). Меня не устроили программные ограничения платформы. Могу ли я вернуть устройство и получить деньги обратно? Чеки и упаковка с полной комплектацией сохранены, устройство в исходном состоянии, без дефектов.
, вопрос №2849062, Леонид, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть его обратно в магазин и получить деньги обратно?
Купили восстановленный айфон 7. Уже был активирован Apple ID, камера плохая. Можем ли мы вернуть его обратно в магазин и получить деньги обратно?
, вопрос №2766597, Дарья Ляликова, г. Мичуринск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть обратно велосипед и получить деньги обратно?
Здравствуйте, у меня, такой вопрос, купили в интернет магазине велосипед и доставка должна была производится транспортной компанией, велосипед доставлен был в срок, но повреждена фара, когда обратились в данный магазин, то нам предложили либо замену велосипеда, но нас это не устроило по характеристикам и ещё предложили вариант что 1500 скинут на карту для того, чтоб мы сами починили фару, но найти ни где в интернет магазины запчасти не смогли. Можем ли мы вернуть обратно велосипед и получить деньги обратно?
, вопрос №2700557, Анастасия, г. Щучье
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право принести электронную сигарету, сдать и получить деньги обратно?
Здравствуйте, купил электронную сигарету, покурил ее пару раз и вечером тоже дня приехал в магазин возвращать, по причине того, что мне она не понравилась и не соответствовала заявленному. В магазине у меня категорически отказались забирать ее и возвращать деньги, аргументируя это сначала тем, что это средство личной гигиены и технически сложный товар, но каких либо документов подтверждающих это или гигиенического сертификата у них нет. После того как я им это сказал, продавец сказал, что начальник запретил забирать сигарету. Вопрос такой: имею ли я право принести ее, сдать и получить деньги обратно?
, вопрос №2497942, Александр Волосников, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать замену защитного стекла для телефона, если царапина обнаружена в день покупки?
Вчера купила защитное стекло для телефона, тут же его мне наклеили. Особо не проверив, я благополучно вышла из магазина. Пройдя несколько улиц, обнаружила на стекле царапину. Такой вопрос: Могу ли я потребовать замену защитного стекла? (Уверена на сто процентов, что царапина появилась не по моей вине, т. к. после, как телефон мне вручили, он всё время находился в мягкой салфетке)
, вопрос №1468002, Maria,
1 ответ