Как получить документы в страховую по ОСАГО если виновник скрылся с места ДТП

На стоянке ТЦ г Ставрополя на мою машину был совершон касательный наезд Повреждение не значительное но машина новая Есть запись с камер наблюдения Охранник записал номер телефона и регистрационный знак автомобиля виновницы дтп и сделал нескНа стоянке ТЦ г Ставрополя на мою машину был совершон касательный наезд Повреждение не значительное но машина новая Есть запись с камер наблюдения Охранник записал номер телефона и регистрационный знак автомобиля виновницы дтп и сделал несколько фотоснимков дтп Предложил ей дождаться меня что бы урегулировать создавшеюся ситуацию или вызвать сотрудников гибдд Но она отказалась и уехала сославшись на занятость Выйдя из ТЦ мне о наезде на мою машину сообщил охранник стоянки и передал координаты (№ телефона № машины виновницы ) и фотки Позвонив по оставленному номеру виновница на вопрос приедет ли она на место дтп что бы разобраться с ситуацией дтп ответила что не приедет и что по этому случаю ей надо по советоваться с о знающими людьми Я сам из другого региона (Челяб обл и мне нужно было срочно ехать домой поэтому я и заехал в Т Ц закупиться продуктами в дорогу) Предупредив виновницу что я тогда буду вызывать ГИБДД Вызвал ГИБДД Приехал наряд составили протокол сфотографировали зафиксировали повреждения А так как это произошло в субботу в середине дня и нет второго участника (виновника) дтп сказали придти в понедельник В ГИБДД к дознавателю для забора ситуации Задерживаться в Ставрополе я не мог Приехав на место жительства через несколько дней позвонил дознаватель Сообщил что виновницу дтп нашли но она отказывается говорит что это не она а что я подставляю ее На видио с камер наблюдения видно как она заезжала на парковку и происходит суета людей прохожих обращающих внимание на случившуюся ситуацию Дознаватель парирует как заезжала видно как задевала нет Назначает независимую экспертизу что бы сопоставить и взять соскобы с поврежденных мест машин Я только за экпертизу но где Ставрополь и где ЧЕЛЯБИНСК До места экспертизы 2 тыс 500 км Как быть в такой ситуации Я понимаю что что бы передать дело в суд надо установить виновника только после этого мне выдадут документы для обращения в страховую по осаго Виновница играет на том что я физически не смогу поя виться на экспертизе по это му и идет в отказолько фотоснимков дтп Предложил ей дождаться меня что бы урегулировать создавшеюся ситуацию или вызвать сотрудников гибдд Но она отказалась и уехала сославшись на занятость Выйдя из ТЦ мне о наезде на мою машину сообщил охранник стоянки и передал координаты (№ телефона № машины виновницы ) и фотки Позвонив по оставленному номеру виновница на вопрос приедет ли она на место дтп что бы разобраться с ситуацией дтп ответила что не приедет и что по этому случаю ей надо по советоваться с о знающими людьми Я сам из другого региона (Челяб обл и мне нужно было срочно ехать домой поэтому я и заехал в Т Ц закупиться продуктами в дорогу) Предупредив виновницу что я тогда буду вызывать ГИБДД Вызвал ГИБДД Приехал наряд составили протокол сфотографировали зафиксировали повреждения А так как это произошло в субботу в середине дня и нет второго участника (виновника) дтп сказали придти в понедельник В ГИБДД к дознавателю для забора ситуации Задерживаться в Ставрополе я не мог Приехав на место жительства через несколько дней позвонил дознаватель Сообщил что виновницу дтп нашли но она отказывается говорит что это не она а что я подставляю ее На видио с камер наблюдения видно как она заезжала на парковку и происходит суета людей прохожих обращающих внимание на случившуюся ситуацию Дознаватель парирует как заезжала видно как задевала нет Назначает независимую экспертизу что бы сопоставить и взять соскобы с поврежденных мест машин Я только за экпертизу но где Ставрополь и где ЧЕЛЯБИНСК До места экспертизы 2 тыс 500 км Как быть в такой ситуации Я понимаю что что бы передать дело в суд надо установить виновника только после этого мне выдадут документы для обращения в страховую по осаго Виновница играет на том что я физически не смогу поя виться на экспертизе по это му и идет в отказ

  • IMG_20190831_171736
    .jpg
  • IMG-20190831-WA0001
    .jpg
  • IMG_20190901_142233
    .jpg
  • IMG-20190831-WA0002
    .jpg
  • IMG-20190831-WA0003
    .jpg
, Юрий, г. Снежинск
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Обращайтесь в челябинское ГИБДД с письменным ходатайством о том, чтобы они дали поручение ставропольскому ГИБДД взять у вас все необходимые образцы и направить им