8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить документы в страховую по ОСАГО если виновник скрылся с места ДТП

На стоянке ТЦ г Ставрополя на мою машину был совершон касательный наезд Повреждение не значительное но машина новая Есть запись с камер наблюдения Охранник записал номер телефона и регистрационный знак автомобиля виновницы дтп и сделал нескНа стоянке ТЦ г Ставрополя на мою машину был совершон касательный наезд Повреждение не значительное но машина новая Есть запись с камер наблюдения Охранник записал номер телефона и регистрационный знак автомобиля виновницы дтп и сделал несколько фотоснимков дтп Предложил ей дождаться меня что бы урегулировать создавшеюся ситуацию или вызвать сотрудников гибдд Но она отказалась и уехала сославшись на занятость Выйдя из ТЦ мне о наезде на мою машину сообщил охранник стоянки и передал координаты (№ телефона № машины виновницы ) и фотки Позвонив по оставленному номеру виновница на вопрос приедет ли она на место дтп что бы разобраться с ситуацией дтп ответила что не приедет и что по этому случаю ей надо по советоваться с о знающими людьми Я сам из другого региона (Челяб обл и мне нужно было срочно ехать домой поэтому я и заехал в Т Ц закупиться продуктами в дорогу) Предупредив виновницу что я тогда буду вызывать ГИБДД Вызвал ГИБДД Приехал наряд составили протокол сфотографировали зафиксировали повреждения А так как это произошло в субботу в середине дня и нет второго участника (виновника) дтп сказали придти в понедельник В ГИБДД к дознавателю для забора ситуации Задерживаться в Ставрополе я не мог Приехав на место жительства через несколько дней позвонил дознаватель Сообщил что виновницу дтп нашли но она отказывается говорит что это не она а что я подставляю ее На видио с камер наблюдения видно как она заезжала на парковку и происходит суета людей прохожих обращающих внимание на случившуюся ситуацию Дознаватель парирует как заезжала видно как задевала нет Назначает независимую экспертизу что бы сопоставить и взять соскобы с поврежденных мест машин Я только за экпертизу но где Ставрополь и где ЧЕЛЯБИНСК До места экспертизы 2 тыс 500 км Как быть в такой ситуации Я понимаю что что бы передать дело в суд надо установить виновника только после этого мне выдадут документы для обращения в страховую по осаго Виновница играет на том что я физически не смогу поя виться на экспертизе по это му и идет в отказолько фотоснимков дтп Предложил ей дождаться меня что бы урегулировать создавшеюся ситуацию или вызвать сотрудников гибдд Но она отказалась и уехала сославшись на занятость Выйдя из ТЦ мне о наезде на мою машину сообщил охранник стоянки и передал координаты (№ телефона № машины виновницы ) и фотки Позвонив по оставленному номеру виновница на вопрос приедет ли она на место дтп что бы разобраться с ситуацией дтп ответила что не приедет и что по этому случаю ей надо по советоваться с о знающими людьми Я сам из другого региона (Челяб обл и мне нужно было срочно ехать домой поэтому я и заехал в Т Ц закупиться продуктами в дорогу) Предупредив виновницу что я тогда буду вызывать ГИБДД Вызвал ГИБДД Приехал наряд составили протокол сфотографировали зафиксировали повреждения А так как это произошло в субботу в середине дня и нет второго участника (виновника) дтп сказали придти в понедельник В ГИБДД к дознавателю для забора ситуации Задерживаться в Ставрополе я не мог Приехав на место жительства через несколько дней позвонил дознаватель Сообщил что виновницу дтп нашли но она отказывается говорит что это не она а что я подставляю ее На видио с камер наблюдения видно как она заезжала на парковку и происходит суета людей прохожих обращающих внимание на случившуюся ситуацию Дознаватель парирует как заезжала видно как задевала нет Назначает независимую экспертизу что бы сопоставить и взять соскобы с поврежденных мест машин Я только за экпертизу но где Ставрополь и где ЧЕЛЯБИНСК До места экспертизы 2 тыс 500 км Как быть в такой ситуации Я понимаю что что бы передать дело в суд надо установить виновника только после этого мне выдадут документы для обращения в страховую по осаго Виновница играет на том что я физически не смогу поя виться на экспертизе по это му и идет в отказ

    IMG_20190831_171736
    .jpg
    IMG-20190831-WA0001
    .jpg
    IMG_20190901_142233
    .jpg
    IMG-20190831-WA0002
    .jpg
    IMG-20190831-WA0003
    .jpg
16 сентября 2019, 18:16, Юрий, г. Снежинск
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Обращайтесь в челябинское ГИБДД с письменным ходатайством о том, чтобы они дали поручение ставропольскому ГИБДД взять у вас все необходимые образцы и направить им

16 сентября 2019, 18:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Как получить выплату по ОСАГО, если виновник ДТП скрылся, но его личность установлена?
Было дтп виновник скрылся а его авто на штраф стоянке личность установлена найти его не могут ,как получить страховку осаго?
16 ноября 2018, 06:34, вопрос №2168879, Ирик, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить выплату по ОСАГО, если виновник ДТП скрылся с места происшествия?
18 сентября, пока муж голосовал на избирательном участке, неизвестным лицом у нашего автомобиля было помято крыло и передняя правая дверка. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. Сотрудники ГИБДД написали справку о ДТП, возбудили дело. Свидетелей ДТП нет, видеокамер на участке тоже не было. Обратились в страховую компанию РЕСО-страхование, но в связи с тем, что виновник ДТП скрылся с места происшествия, страховая компания отказывает нам в страховой выплате. Законен ли данный отказ? И есть ли шансы добиться выплаты по ОСАГО, если виновника ДТП не найдут?
30 сентября 2016, 18:13, вопрос №1393706, Наталья, г. Нижний Новгород
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить возмещение по полису ОСАГО, если виновник скрылся с места ДТП?
Здравствуйте, машину помяли возле дома на парковке, естественно скрылись с места дтп. По осаго я могу что нибудь получить? Или обращаться даже не стоит.
04 февраля 2016, 13:57, вопрос №1129430, Алексей, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли получить выплату по ОСАГО, если виновник ДТП скрылся?
Автомобиль был припаркован около дома в течении суток. Подойдя к нему я обнаружила достаточно сильные повреждения правого переднего крыла, передней пассажирской двери и капота. Виновник скрылся, свидетелей, видеозаписи нет. Были вызваны сотрудники ГИБДД, ДТП оформлено. Автомобиль застрахован по полису ОСАГО. Есть ли вероятность получить выплату за ремонт от страховой?
25 января 2016, 04:04, вопрос №1113532, Юлия, г. Воронеж
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как получить страховую выплату, если виновник ДТП скрылся?
Случилось ДТП неделю назад.Виновник с места ДТП скрылся.Номер машины разглядел частично.Марка машины знаю что джип.Ремонт моей машины выйдет на 60 т.р.Виновника соответственно ГАИ не нашли до сих пор.Что мне делать в данной ситуации?Как получить страховку?
27 июля 2015, 19:04, вопрос №920526, Женя,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019