Модно ли пересеч границу РФ если нет прописки

Здравствуйте. Я получила гражданство РФ месяц назад, но не успела сделать прописку, могу ли я пересеч границу РФ?

, Сильви, г. Тула
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Конечно можете свободно передвигаться, у вас все права гражданина Российской Федерации. Посмотрите Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1 (последняя редакция).

Статья 1 Закона В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.
Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.