8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открываю фирму ООО но пришел исполнительный лист за долги по квартире в 130 000

ситуация такая.Иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов Российской Федерации: 145813.23 руб. я открываю фирму "ООО"с уставным капиталом в 150 000.чем это чревато?счет арестуют сразу же или как?

, Евгений, г. Волгоград
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Евгений!

Общество, по закону, не отвечает по долгам своих участников. Как я понял, долг — в отношении Вас, как физического лица.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14 «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 3. Ответственность общества

1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

0
0
0
0

Дополню. При этом, Вам нужно понимать, что в рамках возбужденного исполнительного производства (ИП), пристав вправе наложить арест на Вашу долю в этом ООО.

Консультация юриста бесплатно
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 25 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью»:

Обращение по требованию кредиторов взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества по долгам участника общества допускается только на основании решения суда при недостаточности для покрытия долгов другого имущества участника общества.

Иными словами, сразу ничего не арестуют, но в перспективе, по решению суда — это возможно.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, хочу купить фирму ООО, но на ней есть долги и задолженности, если на Меня оформлять эту фирму ООО, перейдут ли долги ООО на меня?
Здравствуйте,хочу купить фирму ООО,но на ней есть долги и задолженности,если на Меня оформлять эту фирму ООО,перейдут ли долги ООО на меня?
, вопрос №2976797, Азамат, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Добрый день, на работу пришел исполнительный лист, удержание из зарплаты 50 процентов, сумма долга осталась 2.000 рублей, это значит, что снимут 2.000 или 50 процентов?
Добрый день,на работу пришел исполнительный лист,удержание из зарплаты 50 процентов, сумма долга осталась 2.000 рублей,это значит,что снимут 2.000 или 50 процентов?
, вопрос №2956721, Анна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
На нас пришел исполнительный лист, возможно ли изменить данную ситуацию?
Доброе утро, уважаемые юристыВ 2014 году я мы взяли ипотеку в втб-24 в Москве. Исправно платили каждый месяц, но в 2016 году у нас заболела мама. Онкология. Т. К это остался единственный родной человек после смерти сестры, мы стали ее лечить, сначала в Москве, потом в Ставрополе, что требовало немало денежных затрат, у нас появились просрочки по платежам, но мы все же платили. На момент лечения матери в Ставрополе, пришлось проживать с ней, перевели временно ипотечный кредит в Ставрополь. В этот период у нас родился третий ребенок, мы попросили банк сделать рефинансирование, как многодетной семье, но нам отказали из за задолженности.В банке нам предложили написать заявление о погашении суммы долга в размере 50000 каждый месяц, мы оплачивали эти 50 т, но не до конца, потому что нужно было вносить еще ежемесячный платеж. В апреле 2019 года я была на 9 месяце беременности, мне позвонили с банка и сказали что договор расторгнут и отправлен обратно в Москву. В мае 2019 года мне позвонил сотрудник банка из Москвы и сказал, что коллеги со Ставрополя не очень красиво поступили, расторгли договор и прислали в Москву, сказал что так как у меня новорожденный ребенок, платите пока, затем приедете в Москву делать рефинансирование. В октябре он опять же позвонил и сказал, чтобы мы приготовили и сдали в банк документы для списания 450 тысяч в Дом. РФ. Мы сдали доки, и ждали что делать дальше. В январе 2020 мы оплатили 90 тысячи, затем еще 120 000 , отправили в Москву скрин заявления из дома РФ, что заявка на рассмотрении. Но вчера мне позвонил старший специалист по ипотечному взысканию и сказала, что на нас пришел исполнительный лист на 2950000, изначально при покупке квартиры мы внесли 2000000своих, и 3000000 взяли в ВТБ, и эти 29500000 мы должны оплатить в течении 2 мес. И если не оплатим, наша квартира будет продана за 4000000на торгах. Мы внесли туда материнский , региональный капитал за 2 ребенка, 6 лет платили и вот так. Возможно ли изменить данную ситуацию?
, вопрос №2711007, Марина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли ООО 2 получить исполнительный лист, арестовать счет ООО 1 и изъять денежные средства?
Добрый день! 18,12,2014 было вынесено решение Арбитражного суда о взыскании в результате : Взыскать с ООО Один в пользу ООО «Два 100 000 руб. неустойки, судебные расходы, связанные с уплатой государственных пошлин по иску в сумме 5 000. и по апелляционной жалобе в сумме 2.000 (две тысячи) руб. Я явлюсь ответчиком. Исполнительный лист ООО Два не получала. На сайте судебных приставов информации о производстве дела нет. Вопрос: может ли ООО Два получить исполнительный лист и с помощью или без помощи судебных приставов арестовать счет ООО Один и изъять денежные средства.
, вопрос №2063658, Александр, г. Москва
5 ответов
Исполнительное производство
Правомерно ли удержание з/п по исполнительному листу за квартиру,в которой я не проживаю?
Добрый день. Такая ситуация. Есть квартира, в котороый прописан, но несколько лет уже не проживаю в ней. В ней живут мать с мужем и младший несовершеннолетний брат. Мать за жку практически не платит, т.о. накопился приличный долг, порядка 40000 р.. С моей стороны каждый месяц оплачивается часть, около 3000 р. В конце прошлого года пришел исполнительный лист, вся сумма по которому была списана с банковской карты (правильно ли я понимаю что этот исполнительный лист закрыт?). В этом месяце по видимо новому исполнительному листу удержана часть зарплаты. Можно ли выйти из этой ситуации с минимальными потерями?
, вопрос №1932120, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ