Открываю фирму ООО но пришел исполнительный лист за долги по квартире в 130 000

ситуация такая.Иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов Российской Федерации: 145813.23 руб. я открываю фирму "ООО"с уставным капиталом в 150 000.чем это чревато?счет арестуют сразу же или как?

, Евгений, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгений!

Общество, по закону, не отвечает по долгам своих участников. Как я понял, долг — в отношении Вас, как физического лица.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14 «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 3. Ответственность общества

 1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

Дополню. При этом, Вам нужно понимать, что в рамках возбужденного исполнительного производства (ИП), пристав вправе наложить арест на Вашу долю в этом ООО.