8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удо 2/3 или 3/4?

Здравствуйте, ст 228.1 ч 3 п. Б.

Уголовное дело возбуждено июль 2010 года.

Осужден 2юв декабре 2013 года.

Срок 9 лет.

Май 2019 замена на ст 80 принудительные работы.

Подал на удо.. Отказ по причине преждевременной подачи.. Прокурор сказал что по новому у меня удо с 3/4..

Судья поддержал.

Разве это законное решение, если я был осужден за дело 2010 года когда удо подходит по 2/3...

Заранее благодарю за развернутый ответ.

    IMG_1571949155078
    .jpg
    IMG_1571949156745
    .jpg
16 сентября 2019, 16:48, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый вечер! Согласно ст. 10 Уголовного Кодекса РФ:

1. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Если на момент совершения преступления действовала иная редакция ст. 80 УК РФ, то новая редакция указанной нормы права, ухудшающей положение осужденного, обратной силы не имеет.

Кроме того, согласно разъяснениям Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 51 «О внесении изменений в постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 апреля 2009 года N 8 „О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания“ и от 20 декабря 2011 года N 21 „О практике применения судами законодательства об исполнении приговора“

»Обратить внимание судов на то, что новый уголовный закон, предусматривающий увеличение той части срока наказания, фактическое отбытие которой является условием для рассмотрения вопроса об условно-досрочном освобождении или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, подлежит применению только в отношении лица, осужденного за преступление, совершенное после вступления в силу нового уголовного закона.";

Дополнительные консультации возможны при обращении в чат на платной основе.

16 сентября 2019, 17:43
0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург
возражение на апелляцию
24 октября 2019, 20:32

Консультации с изучением документов возможны только в чате на платной основе. Ждите решения вышестоящего суда.

26 октября 2019, 09:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Из какой зоны проще выйти по УДО: черной или красной?
здравствуйте. если не подписать ст.106 в ИК, возможно ли рассчитывать на удо? из какой зоны проще выйти по удо черной или красной?
05 мая 2019, 12:28, вопрос №2349753, Юлия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как избежать лишения свободы по ст 158 ч 2, если ранее сняли судимость по УДО?
Был осуждён в 2017 по 158 ч 3 дали 1г9м лишения с испытательный сроком 2 года условно. в 2018 через год сняли судимость по удо, 23.10.18 по пьяне угнал велик началось уголовное по 158 ч 2 ущерб возмещен что делать как не сесть сам я работаю мне 21 есть девушка во всем расскаиваюсь
19 ноября 2018, 17:55, вопрос №2172253, Андрей, г. Чита
1 ответ
Уголовное право
Муж подал ходатайство на УДО, а колония ходатайствует о переводе на поселение, как быть?
Здравствуйте!умужа 22 июля подходит УДО,сегодня его вызвали на комиссию на колонию поселения,но муж не подавал ходатайство на поселение, администрация сказала,что хочет чтобы он вышел на поселок.Сказали если суд на поселение не будет до конца августа,то пойдёт по Удо,какой суд раньше будет,на такой и пойдет.Подскажите пожалуйста,как можно ждать сразу два суда,вообще возможно подавать на Удо и на поселок,одновременно.как была комиссия если ходатайство на поселение нет от мужа.и самый главный вопрос,если мужа переведут на колонию поселения то через сколько он может подавать на УДО,сразу или через сколько-то времени?и с поселения по Удо легче выйти?извините,что все так запутано,сама ничего не понимаю.помогите пожалуйста.
15 июля 2017, 18:27, вопрос №1697063, Юлия, г. Оренбург
2 ответа
Уголовное право
Можно ли назвать испытательный срок при УДО условным или нет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли назвать испытательный срок при УДО условным или нет?
25 марта 2016, 16:53, вопрос №1195543, Виктория, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Удо, помилование или амнистия
Здравствуйте,мой муж был осужден на 2 года условно(ст.158 ч.3).Отмечался 1,5 года,а потом уехал(на тот момент он не был женат).Его объявили в федеральный розыск,не нашли и провели суд заочно,на котором заменили условный срок на реальный.Сейчас его поймали и посадили.В данное время он уже женат и имеет маленькую 5-месячную дочь.Может ли он для рассчитывать на удо,помилование или амнистию,которая будет в 2015 году.Если да,то когда и что нужно для этого сделать?Заранее огромное спасибо!
11 февраля 2015, 13:00, вопрос №721955, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2019