8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно развестись и разделить имущество, и что для этого нужно?

Здравствуйте. Свекровь хочет разойтись со свекром, т.к. не даёт спокойно жить , у него буйное помешательство, кидается с ножом, шилом. Она уже уехала от него в др. город, где живут дети, там есть квартира. Как можно развестись и разделить имущество и что для этого нужно???

16 сентября 2019, 16:46, Багринцева ОЛЕСЯ Анатольевна, г. Буденновск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

В этом случае нужно обращаться в суд. В какой именно — по обстоятельствам. Расторжение брака производится мировым судьей, в вашем случае основанием будет статья 21 Семейного кодекса. А что касается раздела имущества — его целесообразно производить отдельным процессом, подсудность определяется в зависимости от стоимости имущества.

Для расторжения брака нужно свидетельство о браке. Для раздела имущества — информация об имуществе.

Обращайтесь, буду рад помочь, я могу все разъяснить более подробно, подготовить документы для суда.

С уважением, Андрей Козырев

16 сентября 2019, 19:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я развестись с мужем в Москве и разделить имущество и взыскать алименты с мужа?
Я гражданин Киргизии и муж тоже гражданин Киргизии хотим развестись есть общие дети и квартира в Москве. могу ли я развестись с мужем в Москве и разделить имущество и взыскать алименты с мужа?
19 сентября 2020, 13:11, вопрос №2865297, улара, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Как развестись и разделить имущество с сотрудником полиции?
Добрый вечер! Муж подал иск на развод. Жена подала иск на раздел имущества..! Имущество все в браке!- кредитный авто, 1 500 000р брала сама, и платит сама 2года! Взяла кредит, купила трактора, ну и всякую навеску к ним! +400 000 р. Все для мужа с которым опять зарегистрировали брак! Повторно! После сентября 2019г было напряжонно в отношениях, т.к жена финансово зарабатывает больше мужа, он муж неполучилось с фермерством! В октябре муж избил жену, до средней тяжести. два или три раза кулаком по голве! Далее непомнит! Заявление написано! Лежала под капельницами! Что, то расписывать не охото. В краце! 1) Муж бывший сотрудник полиции! Участковый под его воздействием...! Сроки продлевает! Прошло время! Около 2 недель. Участковый спрашивает где, в какой сауне ударилась....?! Она говорит избил муж...! Привлекем за клевету! Свидетелей нет! И ушол! 2) женой подан иск на раздел имущества!.... оценочная стоимость! Все документы поданы в суд!!!! Но в этот же день откозали в канелярии..! Гос пошлину оплачивать надо сейчас 13200р. Сейчас она взяла отпуск, уехала в город! Оценка имущества на 2 457 300р Но муж за 3 дня перевел регистрацию авто и сельхоз тр-та на друкое лицо! Сказал, оставит с ее с кредитным авто, потом заберет его!!! Дом не берется во внимание..! Куплен, и разделен по долям, на детей у каждого своя доля!! Вопрос?! 1) как дальше с заявлением о побоях? Извеняюсь....! Оскорбление пракуратура сказала отказной материал! 2) как быть с судом по разделу имущества!? Боится всего! Говорит детей заберет! Отчание! Все и все против нее!!! Прошу дайте ей сил и вдохновения...! Я как брат из другого города, переживаю и люблю ее!!!!
01 ноября 2019, 22:58, вопрос №2572934, александр, г. Ставрополь
2 ответа
Раздел имущества
Как можно развестись и разделить имущество с кредитами?
Здравствуйте. Брак был зарегистрирован на Украине. У нас с мужем есть кредиты в банке на 70 тыс. шекелей. Есть 10 лет. машина. Дочка 18 лет. Квартира на сьеме и немного нажитого имущества т. е. Мебель и эллектротовары которые у нас в кредите. Как можно развестись и разделить имущество и кредиты.
25 июля 2019, 06:32, вопрос №2448129, alena, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как правильно развестись и разделить имущество
Здравствуйте. скажите пожалуйста я хочу развестись с мужем. В браке 26 лет. Он выкрал Свидетельство о браке и не отдает. Как правильно поступить сначала развестись а потом делить имущество или все сразу в одно дело. можно ли подать иск в суд чтоб ответчика заставили принести Свидетельство.
14 июля 2015, 09:21, вопрос №904935, марина, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Как развестись и разделить имущество
Помогите развестись и разделить имущество,Брак заключили 2008г,прописан с 2001г.проживаем совместно с 1989г.Когда он переехал ко мне у меня был дом со всеми надворными постройками(достался от первого раздела по решению суда),за время проживания делали ремонты и пристроили ещё часть дома,купили машину.Как теперь будет происходить раздел имущества ,на что имеет право претендовать муж?
29 октября 2013, 10:03, вопрос №273036, вера, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019