8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть дочери, если отец не платит за ипотеку?

Добрый вечер! У меня к вам вопрос по поводу жилья "ипотека! Есть комната в ней прописаны два физ лица оцец и дочь! Отец не плотит за ипотеку, обоих выгоняют за долги, что делать дочере?

, алексей, г. Екатеринбург
Александр Шабалин
Александр Шабалин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Действительно в соответствие с п. 4 ст. 50 Федерального закона от 16.07.1998 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» в случае, предусмотренном ст. 12 этого же Федерального закона, залогодержатель вправе потребовать досрочного исполнения обеспеченного ипотекой обязательства, а при невыполнении этого требования – обращения взыскания на заложенное имущество независимо от надлежащего либо ненадлежащего исполнения обеспечиваемого ипотекой обязательства.
Количество прописанных (в действительности – зарегистрированных) в жилом помещении, являющимся предметом залога, в данном случае не имеет никакого значения. Все они следуют судьбе заложенного жилого помещения: если на него обращается взыскание, то новый собственник (банк, кредитная организация) имеет право требовать выселения всех, кто проживал в этом жилом помещении.
Однако, если лицо, указанное в Вашем вопросе как «дочь», платёжеспособно, то можно поставить вопрос о переводе долга на неё. Это допустимо на основании статьи 391 Гражданского кодекса РФ и делается это с согласия кредитора, т.е. банка.
Надеюсь, что сообщённая мной информация окажется для Вас полезной. Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь.
С уважением, Александр.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Все
Если отец не платит алименты до 18 лет, будет ли дочь или сын по истечении этого срока оплачивать его инвалидность. В свидетельстве о рождении ребенка есть только его отчество. И болезни отца
Если отец не платит алименты до 18 лет, то по истечении этого срока за его старость отвечает сын или дочь? В свидетельстве о рождении есть только его отчество. Фамилия матери. В строке отец прочерк.
, вопрос №2452020, Наталья Геннадьевна Морозова, г. Ульяновск
12 ответов
Кредитование
Обязана ли я платить кредит своей дочери, если она не платит и не проживает со мной?
Обязана ли я платить кредит своей дочери.Если она не платит и не проживает со мной.Банк Тинькофф.И что за это мне может быть.
, вопрос №2254673, Рафис, с. Кандры
1 ответ
Алименты
Может ли отец в старости подать в суд на взыскание алиментов с дочери, если он не платил ей алиментов?
Здравствуйте. С отцом ребенка мы не были расписаны и в графе отец у дочери в свидетельстве прочерк. Сможет ли в старости отец подать иск на взыскание алиментов с дочери, если он не платит алименты? Или платил/не платил не имеет значения? Хочу подать на алименты сама на него, но боюсь, что он потом на дочь подаст в старости. Верно ли, что если я не подала на алименты, он тоже не будет иметь права сделать это в сторону дочери и требовать алименты с нее?
, вопрос №1610009, Алена Кузнецова, г. Назарово
3 ответа
Алименты
Если отец не платит алименты, можно ли потребовать выплаты от его родителей?
Здравсвуйте,скажите пожалуйста если отец не платит алименты могу я на го родителей подать в суд чтоб они платили?есть такой закон?
, вопрос №1054079, Екатерина, г. Тула
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли ограничить общение с бабушкой, если отец не платит алименты и не общается с дочерью?
Можно ли ограничить общение с бабушкой, если отец не платит алименты и не общается с дочерью? С мужем в настоящее время не разведены, но уже более 4 мес. проживаем раздельно. Подала иски на алименты на содержание супруги до 3 лет ребенку и на алименты ребенку до 18 лет. Отец не выплачивает алименты. Если задолженность. Так же отец пытается уклониться от уплаты алиментов. Работает не официально и устроился на биржу труда, чтобы платить копейки - по его словам. На что рассчитывать матери и дочери? С ребенком общается свекровь. Могу ли я препятствовать общению, чтобы отец хотя бы платить начал? Может его мама( бабушка ребенка ) после прекращения общения сможет на него подействовать?
, вопрос №452191, Татьяна, г. Тутаев
3 ответа