Страховка осаго в ресо

попал в аварию я не виновник был составлен евро протокол ,после чего обратился в страховую ресо где провели експертизу и составили документы , после 1.5 недели пришло письмо об отказе так как у того гражданина была левая страховка .

Пояснили что вам надо самому обращаться в суд .

Авария была в москве сам гражданин из карачаево-черкесска .

Как мне быть в данной ситуации и что дальше делать ?

, алексей, г. Москва
Рагим Мамалиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Алексей, в таком случае  Вам необходимо обратиться с иском к виновнику дтп по месту его жительства (ст. 28 ГПК РФ, ч.1 ст.1064 ГК РФ). При необходимости поможем составить иск. С/у Рагим Мамалиев.