8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оказывать помощь людям, если учусь на 2 курсе на юриста?

Я учусь на 2 курсе на юриста, могу ли я оказывать помощь людям нуждающиеся в этом? И были ли такие случаи у вас?

16 сентября 2019, 13:27, Мария Биушкина, г. Саранск
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Оказывать какую-либо помощь людям Вы можете. Согласно ст. 21 ГК РФ способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Помогать людям могут как люди с юридическим образованием, так и без него. Это Ваше право, а не обязанность.

16 сентября 2019, 13:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я выписать человека если он является дольщиком и квартира находится в ипотеке?
Могу ли я выписать человека если он является дольщиком и квартира находится в ипотеке?
30 апреля, 03:48, вопрос №3035197, Татьяна, г. Николаевск-на-Амуре
1 ответ
Трудовое право
Могут ли они сократить человека если у него есть несовершеннолетний ребенок до 14 лет?
Здравствуйте...... подскажите пожалуйста такой вопрос . На организации идет сокращение штатной единиц...могут ли они сократить человека если у него есть несовершеннолетний ребенок до 14 лет?!
12 марта, 19:33, вопрос №3006512, мария, г. Краснодар
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я продать квартиру, если 1/2 ее часть принадлежит ребёнку?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могу ли я продать квартиру, если 1/2 часть принадлежит ребёнку? Возможна ли продажа с условием, что половину суммы от продажи я положу ребёнку на банковский счёт? Спасибо!
06 апреля 2019, 08:04, вопрос №2318478, Ольга, г. Остров
1 ответ
Лицензирование
Могу ли я работать массажистом, если учусь на 3 курсе мед колледжа?
Могу ли я работать массажистом,если учусь на 3курсе мед колледжа,еще учиться 1.5года..имею диплом и свидетельства по массажу...Спасибо...
31 января 2018, 07:57, вопрос №1890567, Юрий, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я выписать человека, если он не проживает и категорически отказывается платить?
Здравствуйте. Могу ли я выписать человека,если он не проживает и категорически отказывается платить?
18 ноября 2015, 18:38, вопрос №1044563, Лилия, г. Канаш
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019