8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько раз повторно можно подавать возвращенную кассационную жалобу

Ответчику кассационная инстанция уже два раза возвращала кассационную жалобу с формулировкой "возвращено - кассационные жалоба, представление не отвечают требованиям, предусмотренным пунктами 1-5 и 7 части первой, частями третьей - седьмой статьи 378 настоящего Кодекса".

Сколько раз повторно можно подавать возвращенную кассационную жалобу.

16 сентября 2019, 13:24, Александр, г. Москва
Наталья Прокурат
Наталья Прокурат
Юрист, г. Белгород

Уважаемый Александр!

Согласно п.2 ст. 376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Ограничения по количеству раз подачи кассационной жалобы законом не установлены.

Устраняйте недостатки кассационной жалобы и вновь подавайте ее в суд.

16 сентября 2019, 17:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Куда следует подавать новую кассационную жалобу?
В июле 2018 года подавали кассационную жалобу по уголовному делу в Свердловский областной суд, в ответ был получен отказ в передаче жалобы. Учитывая вступивший в силу новый порядок кассационного обжалования с 1 октября 2019 г, куда следует подавать новую кассационную жалобу (по иным обстоятельствам, которые не были указаны в прошлый раз)?
30 января 2020, 17:07, вопрос №2666731, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли назвать кассационную жалобу частной жалобой?
Здравствуйте. Пользуюсь личным единым кабинетом московского городского и районных судов в рамках электронного судопроизводства. Сейчас мне надо подать кассационную жалобу в мосгорсуд на апелляционное определение районного суда по моей частной жалобе на определение мирового суда. Проблема в том, что на странице для подачи документов, в выпадающем списке для выбора вида заявления нет «кассационная жалоба». Из подходящих есть «частная жалоба», есть «заявление». Можно ли назвать кассационную жалобу частной? Спасибо
06 апреля 2019, 09:20, вопрос №2318574, Станислав, г. Москва
4 ответа
Арбитраж
Можно ли подать кассационную жалобу в судебную коллегию ВС РФ с заверенными самостоятельно копиями решений суда?
Арбитраж. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, завтра истекает последний день подачи кассационной жалобы. В соотвествии с АПК 291.1. - 291.15 Кассационная жалоба подается в суд, в заверенными копиями судебных решений - соответствующего суда. Если этих копий в наличие на руках нет? можно ли подать кассационную жалобу в судебную коллегию ВС РФ с заверенными самостоятельно копиями, а после (допустим через неделю) направить в суд копии заверенные судами в качестве дополнения? будет ли это нарушением и может ли послужить отказом в принятии жалобы? Если другие способы, выйти из сложившейся ситуации юридически верно и успеть в срок?
19 марта 2017, 02:57, вопрос №1576721, Владимир, г. Томск
1 ответ
Гражданское право
В какой срок нужно повторно подать возвращенную кассационную жалобу?
Уважаемые юристы, нужны ответы на вопросы: В какой срок нужно повторно подать, после исправления, возвращенную кассационную жалобу? При таких датах: Апелляционное заседание состоялось 11 февраля, на которое не был приглашен ни истец, ни двое представителей истца. Повестки никто не получал. Сообщение об отказе в апелляции пришло на электронную почту одному из представителей 29 марта 2016 года. До этого момента мы не обращались, так как считали, что положенные 3 месяца еще не прошли. Кассационная жалоба было подана 10 августа 2016 года. 16 августа было отказано. Определение об отказе было выслано истцу по почте, получено 28 августа 2016 года. Нужно ли писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока? Если считать с 29 марта, то 6 месяцев, положенные на написание кассационной жалобы, истекают 29 сентября. Или считается от 11 февраля? Или после возврата кассационной жалобы существует свой срок для исправления и повторной подачи кассационной жалобы? Постскриптум. Вернули, если правильно поняла суть отказа, из-за неправильного заголовка. Было написано: КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА на судебное решение по гражданскому делу № 2-986/15 по иску к АО «ГазпромГазораспределение Тула» об установлении сервитута и взыскании платы за сервитут от 22.09.2015г. и апелляционное определение от 11.02.2016г. То есть не нужно было упоминать апелляционное определение?
10 сентября 2016, 09:02, вопрос №1373154, Любовь, г. Тула
4 ответа
Уголовное право
Можно ли подать кассационную жалобу, если не подавали апелляционную?
Можно ли подать кассационную жалобу, если не подавали апелляционную? Приговор уже вступил в силу, уже осужденный на лагере.
06 октября 2015, 06:37, вопрос №997236, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019