8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать госпошлину при обжаловании решения мирового судьи?

нужно ли оплачивать госпошлину и какую сумму при обжаловании решении мирового судьи о предоставлении рассрочки на возмещение ущерба? т.е. суд рассрочку предоставил, но меня не устраивает срок!

16 сентября 2019, 13:16, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

На опредение о рассрочке может быть подана частная жалоба, она госпошлиной не оплачивается.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ


ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

16 сентября 2019, 13:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой механизм обжалования решения мирового судьи по гражданскому делу?
Здравствуйте, объясните пожалуйста механизм обжалования решения мирового судьи по гражданскому делу? Истец подал иск к предприятию о невыплаченной заработной плате, мировой судья удовлетворил иск, однако, предприятие ( к которому он был подан) не согласно с решением мирового судьи. Как поступить предприятию, чтобы решение было пересмотрено в второй инстанции?
24 ноября 2019, 11:04, вопрос №2598588, Анастасия, г. Томск
4 ответа
Лишение водительских прав
Каков порядок обжалования решения мирового судьи о лишении прав?
Здравствуйте,какой порядок обжалования решения мирового судьи,постановление мирового суда обжаловал в городском суде,без изменения. Какой срок для обжалования решения городского суда,и могу ли я ездить за рулем если срок обжалования решения гор.суда не истек,
13 апреля 2019, 08:51, вопрос №2327263, Александр, г. Благовещенск
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче кассационной жалобы по делу о защите прав потребителей?
Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче кассационной жалобы в мосгорсуд на апелляционное определение районного суда на частную жалобу на определение мирового суда о разъяснении решения суда по делу о защите прав потребителей? Вот так все сложно и долго (процесс с переменным успехом для сторон длится уже 2 года), причем разъяснение решения суда касается всех потребителей, приобретающих электронику с акционным увеличением срока гарантии
06 апреля 2019, 17:59, вопрос №2319015, Станислав, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться с обжалованием решения мирового судьи?
куда обращаться с обжалованием решения мирового судьи? сумма взыскания по решению микроскопическая, но решение явно незаконно по нескольким статьям ... заседания не было, повестки не было, решение вынесено больше года назад, прислано на работу только что...
21 октября 2018, 03:17, вопрос №2140808, Фомичев Олег Леонидович, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Административное право
Перспектива обжалования решения мирового судьи
04 июня 2016 нарушение ДТП и назначен штраф 500 руб о нарушении не знал, уведомления не получал. в деле имеется справка из почты о не удачной попытке вручения. 21 сентября истек 60-ти дневный срок оплаты 14 октября был остановлен инспектором ДПС который сообщил о том что у меня имеется не оплаченный штраф, и составил протокол по факту не оплаты. 03 ноября штраф оплатил 01 декабря был вызван в судебный участок, где мировой судья назначил штраф 1000 руб за не своевременную оплату Какие перспективы обжалования решения мирового судьи ?
15 декабря 2016, 13:10, вопрос №1475095, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019