Как правильно составить заявление на отмену регистрационных действий в моем случае?

Приобрела автомобиль с оконченным (в Июне прошлого года) в связи с невозможностью взыскания ограничением на регистрационные действия (на сайте гибдд ограничение еще висит, но по номеру на сайте ФССП его не находит). Судебный пристав-исполнитель по этому исполнительному производству уволилась. Звонила начальнику судебных приставов, он грозился возобновить производство, т.к. должник нашелся, да еще и авто продает. Другой пристав посоветовал написать обращение в управление и приложить договор купли-продажи, чтобы подтвердить что авто должнику уже не принадлежит. Как правильно оформить такое заявление?

, Валерия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день

Другой пристав посоветовал написать обращение в управление и приложить договор купли-продажи, чтобы подтвердить что авто должнику уже не принадлежит. Как правильно оформить такое заявление?

Вы можете или самостоятельно составить это заявление, все в нем изложив в произвольной форме, или заказать эту работу юристу в чате, подлинник ДК не нужн* прикладывать к нему, достаточно копии, Заявление следует писать в двух экземплярах. На вашем экземпляре должна принимающая сторона поставить отметку о его  принятии.

Валерия
Клиент, г. Москва

Юрий, благодарю Вас! Мне порекомендовали для ускорения вопроса отправить заявление непосредственно с сайта ФССП. Как Вы считаете это более эффективный метод? Не является он более рисковым в плане обработки (не затеряется ли)?

Мне порекомендовали для ускорения вопроса отправить заявление непосредственно с сайта ФССП. Как Вы считаете это более эффективный метод? Не является он более рисковым в плане обработки (не затеряется ли)?

Валерия

здравствуйте, Валерия. Через сайт происходит автоматическая регистрация. На практике еще ни разу не терялось