8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление на отмену регистрационных действий в моем случае?

Приобрела автомобиль с оконченным (в Июне прошлого года) в связи с невозможностью взыскания ограничением на регистрационные действия (на сайте гибдд ограничение еще висит, но по номеру на сайте ФССП его не находит). Судебный пристав-исполнитель по этому исполнительному производству уволилась. Звонила начальнику судебных приставов, он грозился возобновить производство, т.к. должник нашелся, да еще и авто продает. Другой пристав посоветовал написать обращение в управление и приложить договор купли-продажи, чтобы подтвердить что авто должнику уже не принадлежит. Как правильно оформить такое заявление?

Показать полностью
, Валерия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день 

Другой пристав посоветовал написать обращение в управление и приложить договор купли-продажи, чтобы подтвердить что авто должнику уже не принадлежит. Как правильно оформить такое заявление?

Вы можете или самостоятельно составить это заявление, все в нем изложив в произвольной форме, или заказать эту работу юристу в чате, подлинник ДК не нужн* прикладывать к нему, достаточно копии, Заявление следует писать в двух экземплярах. На вашем экземпляре должна принимающая сторона поставить отметку о его  принятии.

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва

Юрий, благодарю Вас! Мне порекомендовали для ускорения вопроса отправить заявление непосредственно с сайта ФССП. Как Вы считаете это более эффективный метод? Не является он более рисковым в плане обработки (не затеряется ли)?

Мне порекомендовали для ускорения вопроса отправить заявление непосредственно с сайта ФССП. Как Вы считаете это более эффективный метод? Не является он более рисковым в плане обработки (не затеряется ли)?

Валерия

здравствуйте, Валерия. Через сайт происходит автоматическая регистрация. На практике еще ни разу не терялось

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Дата обновления страницы 17.09.2019