Определение прав на наследство при наличии доверенности

Офрмленна доверенность наториально,никто не может притиндовать если сестра оставила наследство брату после смерти ещё не прошло полгода ,брат умерает не успел вступить в наследство но он успел доверенность на дочь оформить ,кроме дочери никто не может претиндовать

, Жанна, г. Екатеринбург

Добрый день Жанна. В данном случае все описанные Вами доверенности утрачивают юридическую силу с момента смерти доверителя и не могут быть использованы для совершения каких- либо действий.

Что касается  наследства, то дочь Вашего брата, как Вы описали, может претендовать на наследство по наследственной трансмиссии ст. 1156 ГК РФ.

Дочери как единственному наследнику необходимо обратиться с заявлением о вступлении в наследство уже в течении трех месяцев.