Как оспорить решение суда о взыскании долга по кредиту за 2013 год?

2013 году брал кредит ,но полностью так его и не выплатил ,сначала банк подавал на меня в суд ,но с меня нечего было взять ,потом кредит пропал ,и вот сейчас в 2019 году возобновился ,но уже не от банка ,а от коллекторов ,и судебные пристава снимают пол зарплаты . Я написал в суд ,что бы мне вернули сроки обжалования ,но уже прошло 2 недели от суда ответа нет ,и боюсь что Орест с зарплаты не снят ,можно ли как-нибудь оспорить решение ,так как кредит уже давно истёк ,и вернут ли мне деньги

, денис, г. Дорогобуж
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Это зависит от того, какое было вынесено решение суда, по уважительной ли причине Вы не явились в судебные заседания. В общем, много факторов, которые можно досконально понять, лишь изучив судебное дело

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис!

1) Долг был «просужен», получен судебный акт. После этого, как я понимаю, было возбуждено, исполнительное производство (ИП), но решение суда осталось не исполненным.

2) Запись о долговых обязательствах, в БД ИП ФССП, исчезнуть не могла, в случае, если приставом был возвращен взыскателю, исполнительный документ. После получения возвращенного исполн. документа, у взыскателя  есть срок, на повторную подачу. По общему правилу, такой срок составляет 3 года. Все это время, запись в БД ИП ФССП, с указанием на окончанием ИП, по указанному основанию, должна отображаться, на сайте.

3) Из вопроса не понятно: какой пропущенный процессуальный срок, Вы обжаловали в суд.

Взыскание долга, в рамках ИП, не имеет сроков давности.