Возможность обмена украшения, если был обнаружен дефект

Здравствуйте, купил серьги серебряные позолота. Это было 2 дня назад . Решил я подарить жене. Сорвал пломбу и померила она. Но одна плохо застегивалась. И вот обнаружил я там повреждение на замке. Сегодня пришел у ней хотел поменять просто доплатить и взять новые. Но она не в какую. Как быть в таком случае?. Пломба все есть.

  • IMG_20190916_160050
    .jpg
, Руслан, п. Караганда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

По Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 ювелирные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. Поэтому просто так вернуть этот товар и доплатить за другой не получится. Если Вы считаете, что есть брак, можете вернуть товар продавцу и заявить требование о возврате денег. Продавец должен организовать проверку качества, при необходимости — экспертизу, по результатам которой будет ясно — имеете Вы право на удовлетворение требований либо нет. Спорные вопросы решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!