8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура вступления в наследство, если родственник погиб более 7 лет назад

погиб родственник,более 7 лет назад,есть завещание на двоих человек,по адресу проживает родственник не вписанный в завещание.наследство не оформленно,что делать куда обращаться.

, Анатолий, г. Десногорск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

В суд нужно обращаться и доказывать, что вы фактически приняли наследство. Если суд удовлетворит ваше заявление, можно будет зарегистрировать право собственности

ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства

Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

По завещанию вы уже ничего получить не можете, т.к. наследство как полагается в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя путем подачи заявления нотариусу вы не оформили. Наследником может быть только тот, кто после смерти и до сегодняшнего дня проживает в квартире, так как он единственный принял наследство фактически. Вы после смерти наследодателя знали о завещании и никаких действий не приняли и уважительных причин у вас на восстановление срока нет

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Найти завещание умершего, более 7 лет назад
Найти завещание умершего , более 7 лет назад. Это возможно.
, вопрос №3045583, Татьяна, п. Тульский
1 ответ
Наркотики
Если более 7 лет назад употреблял легкие наркотики, могу ли рассчитывать что примут на работу в правохранительные органы?
Если более 7 лет назад употреблял легкие наркотики, могу ли рассчитывать что примут на работу в правохранительные органы?
, вопрос №2756158, дмитрий, г. Нижний Новгород
3 ответа
Земельное право
Необходимо ли повторно получать разрешение на строительство дома, если оно было получено 7 лет назад?
Строю дом в деревне.Категория земли- земли населенных пунктов;Разрешение на строительство брал более 7 лет назад.Нужно ли его брать повторно?Закончить строительство планирую через 3 года.НЕ возникнет ли проблемы с регистрацией дома?
, вопрос №2160796, Сергей, г. Суровикино
1 ответ
Наследство
Права на наследство, если отец отказался от сына документально более 7 лет назад
Добрый вечер! Подскажите если отец отказался от сына документально более 7 лет назад. Может ли жена сына претендовать на наследство отца после его смерти?
, вопрос №1909786, дарья, г. Москва
2 ответа
Наследство
Как оформить в наследство земельный пай, если отец погиб более 20 лет назад?
как оформить в наследство (земельный пай отца), если он погиб более 20 лет назад, никто из родственников не обращался к нотариусу. Спасибо.
, вопрос №1163869, Алла, г. Тулун
1 ответ