Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление о переводе сына по месту жительства, если он находится в СИЗО?

Здравствуйте !!моего сына осудили в другом городе, щас он находится в сизо номер 2 , г.Москва , подскажите пожалуйста как правильно написать заявление о переводе его по месту жительства?

16 сентября 2019, 11:03, яна, г. Чита
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
моего сына осудили в другом городе, щас он находится в сизо номер 2, г.Москва, подскажите пожалуйста как правильно написать заявление о переводе его по месту жительства?

яна

Яна,

Вам не нужно ничего никуда писать.

По общему правилу осужденный этапируется для отбытия наказания в исправительное учреждение субъекта федерации, в котором постоянно проживает, т.е. зарегистрирован по месту жительства.

УИК РФ Статья 73. Места отбывания лишения свободы

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 47-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 19.07.2007 N 142-ФЗ)

16 сентября 2019, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
После смерти Алексеевой, Сухов написал заявление нотариусу по месту жительства умершей с просьбой принять меры по охране наследственного имущества, находящегося в квартире Алексеевой
Алексеева проживала одна в своей квартире. Она составила завещание, согласно которому все свое имущество завещала племяннику Сухову, который проживает в Воронеже. После смерти Алексеевой, Сухов написал заявление нотариусу по месту жительства умершей с просьбой принять меры по охране наследственного имущества, находящегося в квартире Алексеевой. Нотариус, получив указанное заявление, вскоре забыла о нем и через 3 месяца, разбирая бумаги, обнаружила его. На следующий день нотариус отправилась на опись имущества в квартиру Алексеевой. В опись были внесены деньги в размере 30 000 рублей и золотые украшения. После указанной процедуры, нотариус закрыла квартиру и возвратилась в нотариальную контору. Обнаруженные вещи и деньги она положила в свой сейф. Через 6 месяцев к нотариусу обратился наследник за получение свидетельства о праве на наследство. Однако, оказалось что квартира бала обворована и многие вещи, описанные нотариусом, были украдены. Оцените ситуацию.
04 июля, 07:57, вопрос №3064342, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте муж сидит в колонии поселения написала прошение о переводе по месту жительства сколько принимается решение по таким вопросам в течении какого срока
здравствуйте муж сидит в колонии поселения написала прошение о переводе по месту жительства сколько принимается решение по таким вопросам в течении какого срока
06 декабря 2020, 14:25, вопрос №2929291, виктория, г. Астрахань
1 ответ
Семейное право
Имеет ли смысл подавать исковое заявление на определение места жительства ребенка?
Добрый день! Мы с женой развелись 25.04.18 инициатор развода жена, от брака есть ребенок 14.01.2016 г. рождения, после семейной ссоры 1.03.18, 2 числа ушла из дома пока я был на работе забрав все вещи, в том числе все вещи ребенка, к своей сестре поскольку своего жилья она не имеет, скрывала свое место жительство, 4 ноября пытался выйди на контакт через ее сестру около их него дома попросил соседей позвонить сестре, спустилась на общение не идут, потом узнал 5 числа что написала заявление в полицию что я ее бью (ложное обвинение), отказ в возбуждении дела у меня на руках, 11 марта бывшая жена вышла на связь угрожая сказала привезти коляску ее сестре скрывая все еще где она находится, коляску вечером отвез вместе со своей мамой, дверь не открывала когда мама моя отошла от двери жена открыла дверь посмотреть, так мы и встретились это единственный день когда я смог увидеть своего ребенка, на общение не идет, ругается угрожает что я Вам всем покажу, 12 числа узнал что она подала на развод в мировой суд, в мировой суд я подавал встречный иск о передаче дела по подсудности в районный отказали, потом оставил ходатайство и встречное исковое возражение о своем не согласии на развод и просьбой дать на примирение 3 месяца, 25/04 в суд решил не ходить поскольку она наняла адвоката, и сейчас узнал что нас развели, на звонки не отвечает, если отвечает посылает на 3 буквы и т.д. Я обращался в милицию в отдел по работе с несовершеннолетними чтобы с ней провели разъяснительную беседу что нельзя препятствовать общению отца с ребенком, без результатно полиции выдумывает и говорит что я ее всегда бил. ВОПРОС: Ребенку 2 года имеет ли смысл подавать исковое заявление на определение места жительства ребенка, если все равно до 3-х лет ребенка оставляют с матерью? Жена инвалид 3 группы (делали операцию на голову, постоянные психозы), живет у сестры в служебной квартиры. У меня есть свой квартира купленная до брака, авто тоже покупал до брака, в конце 2017 года машину я купил в браке точнее поменял на деньги проданной машины и взял потреб кредит. Семью всегда обеспечивал сам.
10 мая 2018, 04:18, вопрос №1990911, Ренат, г. Уфа
4 ответа
Семейное право
Как правильно составить исковое заявление на определение места жительства ребенка?
У нас такая проблема. С женой развелся в 2015 году. От общего брака есть сын 5 лет. Сейчас я женился и у меня новая семья где родилась дочка. Сын живет у моих родителей уже 2,5 года как.К себе забрать возможности нету, работаю на 2 работах, дома только ночую. Плачу исправно алименты, но алименты на ребенка не идут. Этих денег он не видет и бывшая жена их не отдает. Бывшая жена ребенка, не посещает его, не оказывает внимания. И ведет аморальный образ жизни. Нам нужно составить исковое заявление на определение места жительства ребенка. На кого составлять заявление? На моих родителей если он там проживает и ходит так же у них в дет сад. Или на меня? За сад она ниразу не платила. Доказательства соседей, воспитателей, что ребенок проживает у бабушки и дедушки все есть. Так же моя мама(бабушка моего сына) взяла все характеристики о себе. Справка с места работы, характеристка с места работы, справка о не судимости, справка о состояние здорьвья. У нас все готово. Подскажите как правильно составить заявление и на кого?? За ранее спасибо.
19 апреля 2018, 09:56, вопрос №1972152, Катерина, г. Оренбург
9 ответов
Дата обновления страницы 16.09.2019