8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я будучи самозанятым открыть парикмахерскую и сдавать в аренду рабочие места мастерам?

Здравствуйте.Могу ли я будучи самозанятым открыть парикмахерскую и сдавать в аренду рабочие места мастерам.Нужна ли в таком случае онлайн Касса

, Тимур, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Здравствуйте, Тимур!

Могу ли я будучи самозанятым открыть парикмахерскую и сдавать в аренду рабочие места мастерам.

Тимур

согласно подп.3 п.2 ст.6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» не признаются объектом налогообложения НПД доходы от передачи имущественных прав на недвижимое имущество (за исключением аренды (найма) жилых помещений), поэтому с дохода от сдачи в аренду Вам придется платить налоги по иной системе налогообложения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли быть самозанятым (делаю ремонты) и открыть ип ( перепродажа товаров) если да, то как это совмещать?
. Можно ли быть самозанятым (делаю ремонты) и открыть ип ( перепродажа товаров) если да, то как это совмещать?
, вопрос №2993387, Зайнаб, г. Челябинск
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли, будучи самозанятым, открыть ИП?
Добрый день! Я работаю по найму, но оформлена не по трудовому кодексу, а в качестве самозанятого. Сейчас хочу открыть бизнес, не увольняясь пока с работы. Для этого мне нужно открыть ИП. Как мне быть? Можно ли, будучи самозанятым, открыть ИП?
, вопрос №2903231, Анна, г. Чистополь
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вот у меня вопрос, Можем ли мы теперь открыть НКО и подать на гранд?
Здравствуйте. Очень хотим развивать женский футбол в области. Неоднократно обращались в администрацию, комитет по спорту и тд, никакой поддержки никто нам не оказал, только смеялись и говорили, Бросьте вы это гиблое дело. Но девочки есть, которые мечтают играть в футбол. Вопрос стал с арендой зала и поля, сумма выходит немаленькая. Было принято решение открыть ИП, открыли уже год как. Желающих девочек играть много, но не все готовы за это платить, тк не видят развития в этом. Вот у меня вопрос, Можем ли мы теперь открыть НКО и подать на гранд?
, вопрос №2829754, Юлия, г. Ярославль
5 ответов
Налоговое право
Могу ли я перейти на самозанятость при такой аренде рабочего места?
Я работаю парикмахером и.п. на енвд, арендную рабочее место в салоне . Я пенсионер, могу ли перейти на самозанятость при такой аренде рабочего места .
, вопрос №2236259, Наталья, г. Калуга
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Могу ли я сдавать в аренду рабочие места в парикмахерской физ лицам не имеющим ИП?
Я являюсь ИП и собственником здания. В этом здании оборудована парикмахерская. Рабочие места парикмахера я сдаю в аренду по договору аренды другим лицам, имеющим статус ИП, сам работодателем я не являюсь. Могу ли я, не нарушая законодательства, также сдавать эти рабочие места в аренду лицам, не имеющим статуса ИП? В случае, если я сдам в аренду рабочее место лицу (не ИП), кто в этом случае и за что будет отвечать ?
, вопрос №1766915, Александр, г. Краснодар
5 ответов