8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1100 ₽
Вопрос решен

Передать мультик в прокат каналу

Добрый день. мне нужна помощь. я сделал мультик для ютуба. у меня его хочут взять в прокат один маленький телевизионный канал. но их договор мне кажется стрёмным. я хочу, чтобы юрист помог мне отстоять мои права и не получить проблему. у меня уже есть их договор и мои пожелания. Нужно, чтобы вы это всё донесли юристам с телеканала. Нужно это делать оперативно. Например там ещё есть такой момент. Телеканал говорит, что они будут брать прокатное удостоверение. и им могут понадобится договора с создателями мультика. а я их брал с фриланса и соответственно договора не заключал и налоги не платил соответственно. Например может быть я могу такие договора сделать с этими ребятами как с волонтёрами, тогда я не должен буду подавать отчётность в налоговую по ним? Всё это для украины ещё) Сколько это будет стоить? Максим.

, maxim lukashov, г. Москва
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Максим! Доброго! Так, а это у Вас на периодической основе или как? Вознаграждение получаете?

В принципе здесь договор/соглашение о передаче не исключительных прав (ну или как решите), может и договор авторского заказа (см. ст.1288-1290 ГК РФ: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=E203199E7A726CC28E5AC8951079DA7E&base=LAW&n=329334&dst=4294967295&cacheid=BA16310F0D49C50591E9A06DDB6C0D20&mode=rubr&req=doc#045662222390441976).

И где сам проект договора/соглашения, предложенный Вам?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте. Для того, чтобы выяснить стоимость анализа договора Вам следует обратиться в чат к выбранному юристу. Донесение до юристов контрагента своих аргументов это отдельная услуга, стоимость которой также может быть установлена в чате.

Телеканал говорит, что они будут брать прокатное удостоверение. и им могут понадобится договора с создателями мультика. а я их брал с фриланса и соответственно договора не заключал и налоги не платил соответственно. Например может быть я могу такие договора сделать с этими ребятами как с волонтёрами, тогда я не должен буду подавать отчётность в налоговую по ним?

maxim lukashov

Что касается вопросов налогообложения, то надо сначала понять каков статус у Вас, поскольку налоговым агентом для физических лиц является только организация или ИП. Налоговый агент по НДФЛ — лицо, являющееся источником выплаты доходов налогоплательщику (п. 1 ст. 226 НК РФ).

Ну и естественно надо выяснять и трансграничные вопросы. То есть их много — обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Например может быть я могу такие договора сделать с этими ребятами как с волонтёрами, тогда я не должен буду подавать отчётность в налоговую по ним? Всё это для украины ещё)
Сколько это будет стоить?
Максим.

maxim lukashov

Добрый день! Ну как минимум надо договор видеть что Вам предлагают заключить. Что касается подтверждения прав тоже совершенно законное требование. Если бы Вы были создателем то исключительные права на произведение возникали бы у Вас в силу ст. 1259 ГК РФ в момент создания и не требовали бы соблюдения каких-то формальностей. В случае же когда автор не Вы, нужен действительно договор в рамках которого Вам либо исключительные права как заказчику передаются либо предоставляется право использования произведения в оговоренных соглашением объемах…

ст. 1288 ГК РФ


2. Договором авторского заказа может быть предусмотрено отчуждение заказчику исключительного права на произведение, которое должно быть создано автором, или предоставление заказчику права использования этого произведения в установленных договором пределах.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Нужно, чтобы эти велосипеды были переданы в аренду одному ООО, а то в свою очередь, сдавало их в прокат
Добрый день, нужна консультация по следующиму вопросу: Есть 1000 велосипедов, купленные физ лицом, но документов нет на них. Нужно, чтобы эти велосипеды были переданы в аренду одному ООО, а то в свою очередь, сдавало их в прокат. Физ лицо, которое купила эти велосипеды, является учредителем данного ООО, как можно составить договор передачи имущества в аренду и как быть с отсутствием документов в данном случае???
, вопрос №2983933, Елена, г. Москва
6 ответов
Интернет и право
Как заставить редакторов канала Ютуб удалить данное видео?
во время спектакля была произведена видеосъемка на телефон всего спектакля без разрешения и выложена на канал ютуб, как заставить редакторов канала ютуб удалить запись спектакля, т.к. запись плохого качества, звук отвратительный и это влияет на прокат спектакля с негативной стороны
, вопрос №2258432, Алексей, г. Сочи
1 ответ
Интернет и право
Предприятие грозит судом после увольнения работника за создание канала на YouTube
Добрый день,Вопрос. Работал на предприятии, болел душой за завод, создал группы Вк, ютуб канал(на канале видео взяты с открытых источников), и т.п После увольнения через несколько месяцев позвонили и затребовали передать права руководству предприятия, или удалить канал на ютубе,( имя канала совпадает с названием предприятия) Я отказался, потому что уже всё равно, всё заброшено. Грозят юристами. Что предприятие в данной ситуации может в правовой зоне?
, вопрос №1693753, Алексей, г. Воронеж
3 ответа
Предпринимательское право
Можно ли давать в прокат бутылки с алкоголем в ночное время, подойдет ли акцизная марка на бутылке?
Согласно ч. 1, ст. 607 ГКРФ в аренду могут быть переданы только не потребляемые вещи, значит для сдачи бутылки алкоголя подойдёт только прокат (ст. 626 ГКРФ), однако в ч. 3, ст. 607 ГКРФ сказано об указании данных, позволяющих определённо установить имущество. Подойдёт ли для этих целей уникальный номер акцизной марки наклеенный на бутылку? Согласно ч. 1, ст. 18 ФЗ №171 необходимо лицензировать деятельность по обороту спиртосодержащей продукции, однако согласно ч. 16, ст. 2 ФЗ №171 аренда и прокат не попадают под определение "оборот", значит нет необходимости лицензировать данную деятельность? Согласно ч. 5, ст. 16 ФЗ №171 не допускается розничная продажа алкогольной продукции в ночное время, однако ничего не сказано про прокат, значит можно законно давать в прокат бутылки с алкоголем в ночное время?
, вопрос №1526787, Денис, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Прокат фильмов по ТВ каналу
Здравствуйте! Я хочу открыть ТВканал в кабеле. Могу я показывать на этом канале фильмы без разрешения правообладателя? Кому я должна платить в таком случае?
, вопрос №36158, Ирина Липатова, г. Магадан
2 ответа