8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли продлевать визу после подачи заявления на оформление РВП?

здравствуйте, мой супруг гражданин пакистана по моему приглашению ему выдали визу на 90 дней , нужно ли ему продливать визу после того как мы подадим заявление на оформление рвп?, спасибо

, Алана, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Дрброго вам дня, Алана, да, вашему мужу обязательно нужно будет продлевать визу, если вы не успеете до ее окончания оформить ему РВП, так как иначе его могут привлечь к ответственности, депортировать и запретить право въезда в Россию на длительное время

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019)КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1
0
1
0
Алана
Алана
Клиент, г. Краснодар
доброго дня, Юрий спасибо большое за подробное разъяснение, будем знать и действовать исходя из закона! всего хорошего
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления о пользовании чужими ДС по ст 395 ГК?
Здравствуте. Являюсь правопреемником истца (арбитражный процесс). Суд выдал исполнительный лист. Должник не платит больше года. Хочу подать заявление по статье 395 ГК за пользование чужими ДС. Вопрос нужно ли платить госпошлину при подаче заявления? Спасибо.
, вопрос №1738858, Алексей, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Как выехать за границу после подачи заявления на РВП, до получения штампа в паспорте?
можно ли выйти заграницу при подаче заявлении на рвп, до получение штампа на паспорт, то есть мне сказали для того чтобы получить штамп ждать 2 месяца.
, вопрос №1496370, Абдулазиз, г. Томск
2 ответа
Взыскание задолженности
Нужно ли подать претензию перед подачей заявления о выдаче судебного приказа?
Нужно ли подать претензию перед подачей заявления о выдаче судебного приказа? Для взыскания коммунальных платежей
, вопрос №1448041, Игорь, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче заявления на индексацию алиментов?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Подаю заявление на индексацию по алиментам, так как приставы не пересчитывают, даже с учетом что есть разьяснение суда. мол не могут понять как считать, и не взыскивают. за 10 лет ни копейки! А сыну уже почти 21 год! И подаю заявление на неустойку! Данные заявления подаются раздельно, или можно все указать в одном заявлении? Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче заявления?
, вопрос №1201270, Ольга, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать 14 дней после подачи заявления на увольнение?
нужно ли отрабатывать 14 после подачи заявления на увольнение ? Является ли эта требование работодателя законым ?
, вопрос №1108438, Андрей, г. Омск
1 ответ