8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере должны выплачиваться алименты на одного ребенка, если у отца еще двое детей?

Добрый день! В каком размере/процентном соотношении должны выплачиваться алименты на одного ребёнка, если отец имеет ещё двое детей от другой матери и работает не официально

16 сентября 2019, 09:30, Света, г. Набережные Челны
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Вам необходимо обратиться в суд, для взыскания алиментов в размере 1/4 от дохода.

Так же вы можете в судебном порядке получить алименты в твердой денежной сумме, она будет установлена в величине, кратной прожиточному минимуму в вашем регионе. Для этого вам нужно руководствоваться ст. 83 Семейного Кодекса РФ.

16 сентября 2019, 09:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
В каком размере должны удерживать алименты для одного ребенка от первого брака?
Здравствуйте. У меня от первого брака двое детей, и от второго двое детей. Жены подавали алименты на содержание детей, я подал на снижение. Снизили всем, т.е. двум от первого брака 25% и двум от второго 25%. Первому ребенку исполнилось 18 лет, остался от первого один ребенок, сколько должны удерживать алиментов одному ребенку от первого брака?
25 февраля 2019, 09:19, вопрос №2272160, Алексей, г. Липецк
1 ответ
Исполнительное производство
С какого числа должны выплачиваться алименты?
подскажите с какого числа должны выплачиваться алименты со дна постановления суда или текущего месяца
23 января 2018, 16:45, вопрос №1881951, данил, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
Сколько должен платить алиментов отец на двоих детей, если он официально никогда не работал?
Здравствуйте, сколько должен платить алименты отец на двоих детей, если он официально никогда нигде не работал
24 декабря 2017, 09:12, вопрос №1855196, Марина, г. Нефтеюганск
3 ответа
Договорное право
В каких размерах должны выплачиваться пени за просрочку выполнения обязательств по договору подряда?
Добрый день! Хотелось бы уточнить в каких размерах должны выплачиваться пени за просрочку обязательств по договору подряда по законодательным нормам?
26 июня 2017, 11:29, вопрос №1678668, Анжелика, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Сколько по процентам я буду платить ребенку, если есть еще двое детей от нового брака?
Здравствуйте, уважаемые юристы подскажите пожалуйста ,у меня есть сын от первого брака (12 лет) , с женой (бывшей) развелся когда ребенку было 5 лет. Сошлись на том что я буду платить каждый месяц алименты как положено ,сумма договорная 5000, она не стала подавать на алименты. Пересылал деньги по почте переводом каждый месяц, все всех устраивало, я женился второй раз, родилось еще двое детей ( 2,5 лет и 10 месяцев) моя нынешняя супруга в декрете, живем практически только на мою з.п.,тут моя бывшая супруга грозится подать на алименты, суть вопроса в том, сколько я в процентах от всей з.п. буду должен отдавать на алименты первому ребенку, если есть еще двое в нынешнем браке, т.к. я уже отец троих детей?
28 октября 2015, 18:52, вопрос №1022661, Влад Сосновский, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019