Как можно ребенку оформить фамилию и отчество родного отца?

Добрый день можно совет с чего нужно начать в суде, суть вопроса развелась с мужем будучи беременна родился мальчик родному отцуотсовства не признали записали ребёнка на бывшего мужа, посоветуйте с чего начать что б ребёнок носил фамилию и отчества родного отца

, оксана, г. Кольчугино
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

будучи беременна родился мальчик родному отцуотсовства не признали записали ребёнка на бывшего мужа, посоветуйте с чего начать что б ребёнок носил фамилию и отчества родного отца

оксана

Начать стоит с оспаривания отцовства, которое возможно в судебном порядке. Бывшего супруга указываете в качестве ответчика и подаете иск по его месту проживания. После оспаривания отцовства, можете обратиться с биологическим отцом в ЗАГС и подать заявление на установление отцовства с присвоением ребенку фамилии и отчества отца.