Как вернуть деньги с юридич. Компании за услугу с существенными недостатками в Претензии к Управл. Компании по ЖКХ где

15 апреля 019 г "бесплатный" юрист составил претензию к Управл. компании о непредоставленных льготах за оплату жилплощади и за капремонт для одиноко проживающего собственника старше 80 лет. Получен отказ на всетребования. При анализе 2Претензии" Исполнителя вывились существенные недостатки: не было ссылки на нормативные акты отстарше 80 летодиноких 23.03.2016 г. о льготах для одиноких лиц старше 80 лет. 2. в моей квартире был зарегистрирован сын с семьейя проживали они по другому адресу. Управл. компания не считала меня одинокой будто бы регистрация независимо от места их проживания не дает мне такого права. В "Претензии" исполнитель должен был доказать что регистрация других лиц не влияет на статус одинокого пенсионера согласно ПП Москвы от23.03. 2004 г и от23.05.2006 г. У исполнителя не было даже упоминания об указанных выше ПП Мосеквы.О льготах по оплате за жилую площадь т.е. я не должна платить сверх 33 кв. м. а плачу за всю общую площадь.Исполнителем не было доказано что я одино- ка во-вторых сослалась на ПП Москвы от 15.12.2015 г. а требовла возврата оплаты с 2012 г.хотя былоПП Москвы от10.11.2010 г. И последнее. Требуя оплаты с 2012 г.не сослаласьна Федеральный Закон от 07.05.2013 г. где срок исковой давности длится до 10 лет содня нарушения права.Мировой суд отказал мне без объяснения причины сказав что дается месяц для обжалования. Я не поняла из решения суда что надо писать заявление для получения мотивировачной части в три дня. Что теперь указывать в апелляции в райсуд? Прошло 10 дней. И еще. Я заплатила Исполнителю 10тысяч руб. должна была еще 15 тысяч. но мое заявление о расторжении договора удовлетворено однако в возврате 10 тыс отказано. И суд отказал .Согласно ст. 29ГПКРФ оплату должны возвратить если есть существенные недостатки в "Претензии".

, Маргарита Ивановна, г. Москва
Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Маргарита Ивановна, Вы можете взыскать денежные средства с юридической компании в судебном порядке.

удачи Вам