8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли открывать ИП, если снимаешь помещение в салоне красоты или бизнес-центре?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли открывать ИП, если снимаешь помещение в салоне красоты или бизнес-центре для осуществления косметологических услуг?

16 сентября 2019, 08:30, Ирина, г. Екатеринбург
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Ирина.

Ст. 2 ГК РФ:

Предпринимательская деятельность — это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользо­вания имуществом, продажи товаров, выполнения работ или ока­зания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в уста­новленном законом порядке.

У Вас предполагается систематическое получение прибыли. Вы обязаны зарегистрировать деятельность в налоговых органах.

16 сентября 2019, 08:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП для данной деятельности?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно открыть свой интернет-магазин? Хочу попробовать торговать с помощью сайта готовой продукцией (готовая пищевая продукция в упаковках, такие как шоколадки и напитки). Нужно ли открывать ИП для данной деятельности, какие проверки или сертификаты должны быть? Подскажите пожалуйста какие должны быть мои дальнейшие действия и какие нюансы я должен знать. Заранее спасибо
03 апреля 2020, 10:31, вопрос №2731694, Богдан, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП, если сдаешь в аренду только одну машину?
Можно получить договор о сдаче в аренду машины под такси? И нужно ли открывать ИП если если сдаешь в аренду только одну машину?
01 сентября 2019, 18:55, вопрос №2493877, Андрей Хачатрян,
2 ответа
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП в данной ситуации?
нужно ли открывать ип если хочу сделать сайт по ремонту колясок и продаже комплектующих к ним на сайте не будет платёжной системы просто корзина привязка к почте
26 ноября 2018, 07:54, вопрос №2178790, юрий, г. Саратов
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП для сдачи помещения в аренду под салон красоты?
Доброго времени суток, подскажите нужно ли открывать ИП , если я собственник помещения и сдаю его просто в аренду под салон красоты?
02 октября 2018, 10:05, вопрос №2122148, Лола, г. Сургут
1 ответ
Предпринимательское право
Что требуется для покупки салона красоты и нужно ли открывать ИП?
Хочу купить салон красоты, что для этого надо какие документы, куда обращаться, и нужно ли открывать ИП для этого ,чтоб быть владельцем салона.
31 мая 2018, 10:34, вопрос №2012008, Антон, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019