8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мне вернуть деньги за услугу?

Купила телефон к нему защитное стекло..спросила продавца смогут они наклеить стекло..на что ответили да...но не предупредили что эта услуга стоит 300р..в итоге когда пришла домой увидела в чеке сумму +300р..конечно если бы сразу озвучили ее..я бы от нее отказалась..Вопрос...должны ли они мне вернуть деньги за услугу...если написать претензию..

16 сентября 2019, 07:15, Елена, г. Новосибирск
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Владимир

Елена, день добрый!

В соответствии с Законом о защите прав потребителя, в случае непредоставления информации об услуге, в т.ч. её стоимости, Потребитель вправе в разумный срок расторгнуть договор.

Между тем, согласно статистике подобных дел, магазин будет настаивать на том, что информация была доведена до Вас в полном объеме. Если в чеке сумма отражена отдельным пунктом — доказать непредоставление информации будет очень сложно и маловероятно.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Удачи!

16 сентября 2019, 12:28
0
0
0
0

Елена, день добрый!

В соответствии с Законом о защите прав потребителя, в случае непредоставления информации об услуге, в т.ч. её стоимости, Потребитель вправе в разумный срок расторгнуть договор.

Между тем, согласно статистике подобных дел, магазин будет настаивать на том, что информация была доведена до Вас в полном объеме. Если в чеке сумма отражена отдельным пунктом — доказать непредоставление информации будет очень сложно и маловероятно.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Удачи!

16 сентября 2019, 12:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Должны ли вернуть деньги за общежитие если я заплатил за 5 месяцев а прожил всего 2 месяца?
Выселяют из общежития. Должны ли вернуть деньги за общежитие если я заплатил за 5 месяцев а прожил всего 2 месяца?
27 октября 2020, 05:26, вопрос №2896349, Анатолий, г. Челябинск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Должны ли вернуть деньги за проезд по направлению поликлиники?
должны ли вернуть деньги за проезд по направлению поликлиники из одного города в другой и обратно для установки диагноза заболевания.
05 сентября 2018, 17:28, вопрос №2098000, андрей, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли вернуть деньги, если товар был приобретен под заказ?
Добрый вечер! Купили в магазине раковину под заказ. Она не подошла по размерам, продавец отказывается вернуть деньги за товар. Ссылается на то, что этот товар был привезен под заказ. Должны ли вернуть деньги если товар был приобретен под заказ?
24 августа 2018, 13:44, вопрос №2087723, Олеся, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Должны ли вернуть деньги за доставку и сборку и подъем дивана,если он бракованный?
Добрый день! Должны ли вернуть деньги за доставку и сборку и подъем дивана ,если он бракованный? Спасибо.
11 июня 2016, 07:48, вопрос №1281615, Екатерина, г. Тверь
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли вернуть деньги за телефон, если чек потеряла?
Ремонт телефона делали долго,и в итоге его не сделали, сказали вернут деньги и телефон. Чек я потеряла, должны ли вернуть деньги при отсутствии чека?
27 января 2016, 16:04, вопрос №1117739, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019