Смогу ли в данном случае получить водительские права?

Здравствуйте, могу ли я получить права, если у меня задолженность по алиментам 187 тысяч, я в разводе и на иждивение двое малолетних детей, которые не получают алименты?!

, vera, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если запрет наложил пристав, то до погашения долга ничего не сделать.

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.