8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я через суд снести данную постройку?

Дали согласие на постройку помещения соседке по меже. Она построила и прицепила эту постройку к моему дому. Могу я через суд снести эту постройку.

16 сентября 2019, 02:55, Татаркина Наталья Александровна, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый день, Наталья Александровна! Законом ( ГК РФ Статья 304)предусмотрено, что собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Если давали разрешение посменно и это разрешение имеет юридическую силу, то соседка по меже имеет право лишь на то, что Вы давали и не более, а то что она самовольно сделала нарушая ваши права, вы в судебном порядке имеете право защитить свои интересны, то есть потребовать снести.

16 сентября 2019, 06:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Сможем ли мы рефинансировать данную ипотеку в другом банке, если банк согласен?
Здравствуйте. Вопрос про рефинансирование ипотеки. После взятия ипотеки мы использовали мат капитал и соответственно было нотариально оформлено обязательство перевести доли детям в течение 6 месяцев с даты снятия обременения.. Сможем ли мы рефинансировать данную ипотеку в другом банке, если банк согласен? Не будет ли проблем со стороны правоохранительных органов.
27 февраля, 17:54, вопрос №2996319, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Сможет ли суд не одобрить данное соглашение, удовлетворяющее две стороны?
Был договор займа на 500 000 рублей. В срок деньги не были возвращены. Истец подал в суд, но до решения суда было принято мировое соглашение. Ответчик предложил своё авто ,рыночной стоимостью 500 000,истец был полностью удовлетворен и было подписано мировое соглашение. Сможет ли суд не одобрить данное соглашение,удовлетворяющее две стороны?
16 декабря 2020, 18:20, вопрос №2939002, Анастасия Викторовна Дроздова, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Земельное право
Могут ли соседи снести мои постройки без суда, на спорной территории?
Могут ли соседи снести мои постройки без суда, на спорной территории? Соседи заявляют, что территория принадлежит им, но документы не показывают, только кадастровую карту, по которой невозможно понять размеры. Обещают просто снести. Какие мои действия сейчас?
04 июня 2020, 08:15, вопрос №2792152, Владлена, г. Краснодар
5 ответов
Семейное право
Сможет ли суд определить место жительства ребенка со мной в данный момент?
здравствуйте! у меня есть сын 2006 г.р. с мужем я в разводе с сентября 2008 года. В 2010 году суд решил чтобы ребенок проживал с отцом. Сможет ли суд определить место жительство ребенка со мной в данный момент? И нужно ли согласие отца? Что делать в такой ситуации? родительских прав я не лишена, а отец ребенка мне даже не дает с ним общаться и видеться.
13 февраля 2019, 00:10, вопрос №2258502, Екатерина, г. Калязин
3 ответа
Недвижимость
Может ли суд снести дом по иску соседа, если строительство было по нормам законодательства?
Здравствуйте. В 2014 году построенный дом зарегистрирован по дачной амнистии. В 2016 году была произведена реконструкция, достроен еще один этаж, третий. И тоже был зарегистрирован по дачной амнистии. Сейчас соседка подала иск о сносе этого дома, апеллируя тем, что строительство происходило без разрешительных документов и ее согласия никто не спрашивал. Дом построен на земельном участке находящимся в моей частной собственности. Отступ от соседнего участка составляет 50 см. Такие нормы были установлены законодательством Украины, так как до 2014 года Крым был в составе Украины. Может ли суд снести данный дом? Спасибо
19 апреля 2018, 12:15, вопрос №1972352, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019