8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно подавать документы на гражданство РФ после получения вида на жительство?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я гражданин Азербайджана супруга и сын граждане России. У нас законный брак боле 2 лет ( 25 февраля будет 3 года ). Получил разрешение на временное проживание, после рвп получил вид на жительство. Могу ли я подавать документы на гражданство Российской федерации и когда? Спасибо большое за помощь.

15 сентября 2019, 23:21, Вусал Кишиев, г. Астрахань
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, Вусал, В ФЗ «О гражданстве» написано, что с момента получения ВНЖ нужно прожить в России 5 лет, но есть исключения из правил, когда вашему законному браку будет больше трёх лет, вы будете иметь правовой подать заявление на досрочное получение гражданства России, то есть после 25 февраля, вы имеете право обратиться в миграционный отдел по месту регистрации с заявлением о получении вами гражданства России.

16 сентября 2019, 10:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Здравствуйте.Я из Украины, имею РВП и по упрощённой программе подаю на гражданство РФ.После получения гражданства, каким образом мне легализовать свой автомобиль на украинских номерах в РФ?
Здравствуйте.Я из Украины, имею РВП и по упрощённой программе подаю на гражданство РФ.После получения гражданства,каким образом мне легализовать свой автомобиль на украинских номерах в РФ?
26 мая 2020, 08:44, вопрос №2783537, Владимир, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданство
Через какое время после получения вида на жительство можно подавать на гражданство РФ?
Скажите пожалуйста через какое время после получения вида на жительство можно подавать на гражданство РФ, если жена уже получила гражданство?
13 августа 2019, 14:22, вопрос №2470710, Константин, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Когда можно подавать на гражданство РФ, если получен ВНЖ?
доброго дня! мама гражданка Украины, рождена в РСФСР, 68лет, получен ВНЖ, когла можно подавать на гражданство РФ?
08 января 2019, 13:04, вопрос №2217471, Анна, с. Севастополь
4 ответа
Гражданство
Получение гражданства РФ после получения вида на жительство
После получения вида на жительство в какой срок могу подать документы на гражданство РФ? Спасибо.
09 июня 2016, 13:25, вопрос №1280052, Гуля, г. Серпухов
7 ответов
Гражданское право
Когда можно подавать на гражданство РФ после получения ВНЖ
Здравствуйте! Я и мои двое детей имеем гражданство РФ, муж недавно , т.е.17.12.14. получил ВНЖ . Когда муж может подавать документы на гражданство? Спасибо.
12 февраля 2015, 21:13, вопрос №724127, Манзура, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019