Когда можно подавать документы на гражданство РФ после получения вида на жительство?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я гражданин Азербайджана супруга и сын граждане России. У нас законный брак боле 2 лет ( 25 февраля будет 3 года ). Получил разрешение на временное проживание, после рвп получил вид на жительство. Могу ли я подавать документы на гражданство Российской федерации и когда? Спасибо большое за помощь.

, Вусал Кишиев, г. Астрахань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Вусал, В ФЗ «О гражданстве» написано, что с момента получения ВНЖ нужно прожить в России 5 лет, но есть исключения из правил, когда вашему законному браку будет больше трёх лет, вы будете иметь правовой подать заявление на досрочное получение гражданства России, то есть после 25 февраля, вы имеете право обратиться в миграционный отдел по месту регистрации с заявлением о получении вами гражданства России.